В феврале Кольская АЭС выдала в Единую энергосистему страны 894,3 млн кВтч

02.03.2021, 14:32 Новости /

В феврале 2021 года Кольская АЭС выдала в Единую энергетическую систему страны 894,3 млн кВтч электроэнергии.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1260 МВт.

3 марта планируется отключение турбогенератора-1 от сети с последующим переводом энергоблока №1 в «холодный» резерв. С 12 марта начнется планово-предупредительный ремонт первого энергоблока.

Кольская АЭС вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. Каждая вторая лампочка в регионе питается энергией самой северной АЭС в Европе.

С начала года выработано 1 900,9 млн кВтч электроэнергии.

Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции - 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас также читают: Более 60 застрявших в снегу водителей Мурманска просили о помощи в соцсетях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:56Американский самолет-разведчик Boeing пропал с радаров в небе над Баренцевым морем

13:36Мурманская область попала в антипример Генпрокуратуры из-за устаревших требований к застройщикам

13:27Администрация Терского округа пролила свет на проект реконструкции набережной в Умбе

13:05«Сила Севера — в людях» — Наставничество в колледжах: три уровня поддержки

12:24Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самыми высокими зарплатами рыбаков

12:11В Полярном жители ждут горячую воду в квартирах с 28 августа, как обещал глава ЗАТО

11:547 сентября в Кировске появится отопление в квартирах

11:27Вандализм в ПАБСИ: пушистый диверсант разгромил «Цифровую мышеловку» ученых в Хибинах

11:15«Вы апатитские? Туда и обращайтесь!»: северянка пожаловалась губернатору на вражду между больницами

10:59Мирон Скрябин и группа «Челси» выступят на 60-летии Апатитов 12 сентября

10:29Жители Кольского округа обратили внимание на горящую днем подсветку на улице

10:24Группа «Самолёт» продала участок в Мурманске компании «Аквилон»

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

Все новости