Андрей Чибис поблагодарил «Россети» за внедрение современных решений

11.03.2021, 17:27 Новости /

Глава Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил «Россети» за внедрение современных решений, нацеленных на рост надёжности и эффективности сетевого комплекса.

«Отдельная благодарность компании за то, что не просто содержит сети, а применяет инновационные подходы и технологии, которые позволяют повысить надёжность электроснабжения. Спасибо за взаимодействие, сотрудничество и внимание к нашему региону», - отметил Андрей Чибис на рабочей встрече с генеральным директором «Россети Северо-Запад» Артёмом Пидником.

Отдельной темой стало создание электросетевой инфраструктуры для ТОР «Столица Арктики».

«Сегодня в Мурманской области сформированы уникальные условия для реализации крупных инвестиционных проектов, которые станут драйвером социально-экономического роста региона и внесут вклад в развитие страны в целом. Создание электросетевой инфраструктуры для «Столицы Арктики» - одна из наших приоритетных задач. Уверен, партнерство компании с регионом станет стимулом для развития этого стратегически важного направления», - отметил Артём Пидник.

Среди вопросов, затронутых на встрече:
- Надёжная работа сетевой инфраструктуры в условиях пиковых нагрузок и аномальных снегопадов: этой зимой в Мурманской области температура несколько раз опускалась до -40 °С, в феврале за 10 дней выпали три месячные нормы осадков.
- Ремонтная кампания - 2021: «Россети Северо-Запад» обновят в регионе больше 200 км ЛЭП, заменят 22 км грозозащитного троса, расчистят почти 750 гектаров просек.

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» представил Андрею Чибису нового руководителя Мурманского филиала компании - Анатолия Кушнерова и обозначил ключевые задачи:

- Системное повышение надёжности электроснабжения потребителей;
- Синхронизация развития сетевой инфраструктуры с планами региона, исполнение в срок обязательств по подключению к электросетям;
- Развитие смежных направлений деятельности, в которых заинтересован регион. «Россети Северо-Запад» уже подготовили концессионный проект по модернизации котельных в Мурманской области, работающих на неэффективных видах топлива. Это не только позволит снизить зависимость от мазута, но и улучшит экологическую ситуацию в Заполярье.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 10 марта. Записки информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости