Андрей Чибис поблагодарил «Россети» за внедрение современных решений

11.03.2021, 17:27 Новости /

Глава Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил «Россети» за внедрение современных решений, нацеленных на рост надёжности и эффективности сетевого комплекса.

«Отдельная благодарность компании за то, что не просто содержит сети, а применяет инновационные подходы и технологии, которые позволяют повысить надёжность электроснабжения. Спасибо за взаимодействие, сотрудничество и внимание к нашему региону», - отметил Андрей Чибис на рабочей встрече с генеральным директором «Россети Северо-Запад» Артёмом Пидником.

Отдельной темой стало создание электросетевой инфраструктуры для ТОР «Столица Арктики».

«Сегодня в Мурманской области сформированы уникальные условия для реализации крупных инвестиционных проектов, которые станут драйвером социально-экономического роста региона и внесут вклад в развитие страны в целом. Создание электросетевой инфраструктуры для «Столицы Арктики» - одна из наших приоритетных задач. Уверен, партнерство компании с регионом станет стимулом для развития этого стратегически важного направления», - отметил Артём Пидник.

Среди вопросов, затронутых на встрече:
- Надёжная работа сетевой инфраструктуры в условиях пиковых нагрузок и аномальных снегопадов: этой зимой в Мурманской области температура несколько раз опускалась до -40 °С, в феврале за 10 дней выпали три месячные нормы осадков.
- Ремонтная кампания - 2021: «Россети Северо-Запад» обновят в регионе больше 200 км ЛЭП, заменят 22 км грозозащитного троса, расчистят почти 750 гектаров просек.

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» представил Андрею Чибису нового руководителя Мурманского филиала компании - Анатолия Кушнерова и обозначил ключевые задачи:

- Системное повышение надёжности электроснабжения потребителей;
- Синхронизация развития сетевой инфраструктуры с планами региона, исполнение в срок обязательств по подключению к электросетям;
- Развитие смежных направлений деятельности, в которых заинтересован регион. «Россети Северо-Запад» уже подготовили концессионный проект по модернизации котельных в Мурманской области, работающих на неэффективных видах топлива. Это не только позволит снизить зависимость от мазута, но и улучшит экологическую ситуацию в Заполярье.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 10 марта. Записки информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости