Андрей Чибис поблагодарил «Россети» за внедрение современных решений

11.03.2021, 17:27 Новости /

Глава Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил «Россети» за внедрение современных решений, нацеленных на рост надёжности и эффективности сетевого комплекса.

«Отдельная благодарность компании за то, что не просто содержит сети, а применяет инновационные подходы и технологии, которые позволяют повысить надёжность электроснабжения. Спасибо за взаимодействие, сотрудничество и внимание к нашему региону», - отметил Андрей Чибис на рабочей встрече с генеральным директором «Россети Северо-Запад» Артёмом Пидником.

Отдельной темой стало создание электросетевой инфраструктуры для ТОР «Столица Арктики».

«Сегодня в Мурманской области сформированы уникальные условия для реализации крупных инвестиционных проектов, которые станут драйвером социально-экономического роста региона и внесут вклад в развитие страны в целом. Создание электросетевой инфраструктуры для «Столицы Арктики» - одна из наших приоритетных задач. Уверен, партнерство компании с регионом станет стимулом для развития этого стратегически важного направления», - отметил Артём Пидник.

Среди вопросов, затронутых на встрече:
- Надёжная работа сетевой инфраструктуры в условиях пиковых нагрузок и аномальных снегопадов: этой зимой в Мурманской области температура несколько раз опускалась до -40 °С, в феврале за 10 дней выпали три месячные нормы осадков.
- Ремонтная кампания - 2021: «Россети Северо-Запад» обновят в регионе больше 200 км ЛЭП, заменят 22 км грозозащитного троса, расчистят почти 750 гектаров просек.

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» представил Андрею Чибису нового руководителя Мурманского филиала компании - Анатолия Кушнерова и обозначил ключевые задачи:

- Системное повышение надёжности электроснабжения потребителей;
- Синхронизация развития сетевой инфраструктуры с планами региона, исполнение в срок обязательств по подключению к электросетям;
- Развитие смежных направлений деятельности, в которых заинтересован регион. «Россети Северо-Запад» уже подготовили концессионный проект по модернизации котельных в Мурманской области, работающих на неэффективных видах топлива. Это не только позволит снизить зависимость от мазута, но и улучшит экологическую ситуацию в Заполярье.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 10 марта. Записки информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31«Унесённые в тундру»: в Лапландском заповеднике пройдет фестиваль природы 25 июля

15:10Из круглосуточного гипермаркета в Мурманске ночью пытались украсть велоаксессуары

15:06Жить по-новому: «Новые люди» вдохновляют мурманчан «серебряного» возраста

14:41За полгода 2026-го аэропорты Мурманской области приняли 822 396 пассажиров

14:09Ключевая ставка снизилась до 14% — комментарий эксперта

14:00Вся семья не спит и безумно скучает: в Мурманске ищут убежавшего щенка породы кавапу

13:18Тайны северной ягоды: мурманчан зовут на мастер-класс по рисованию морошки

13:17«Морская гавань Терского берега»: Проект набережной в Умбе

13:04Короткометражки со всей страны: Мурманск примет масштабный всероссийский кинофестиваль этнографических фильмов

12:53В Снежногорске через дыры в жилом доме «гуляет ветер»

12:40Финальный отсчет: объявлены имена 14 участников Большой арктической экспедиции на мыс Челюскин

12:40Житель Мурманской области лишился своего кроссовера: машина отправится на СВО

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости