Всероссийская Олимпиада «Россетей» пройдёт в выходные в Мурманске

20.04.2021, 16:00 Новости /

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» приглашает учащихся 9 и 10 классов принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети».

Олимпиада проводится в два этапа:

- первый этап пройдет в Мурманском государственном техническом университете по математике и информатике - 24 апреля, физике - 25 апреля.
- второй этап проводится в дистанционном формате в формате выполнения комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

К выполнению заданий второго этапа допускаются ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа. Даты проведения второго этапа олимпиады - 22 и 23 мая.

Заявки на участие принимаются до 23 апреля 2021 года.

Подробная информация, условия, порядок участия, регламент, место проведения, необходимые для заполнения формы документов - опубликованы на сайте «Россети Северо-Запад» в разделе «Олимпиада «Россети».

Победители и призеры Олимпиады получат возможность принять участие в энергетической проектной смене ПАО «Россети» в одном из всероссийских детских оздоровительных центров. Им также предоставляются дополнительные баллы в зачёт индивидуальных достижений при поступлении в ВУЗы, которые являются партнёрами Олимпиады.

Основная цель - выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению молодых людей, с целью отбора и подготовки профессиональных кадров для электросетевого комплекса. Для старшеклассников - это возможность испытать себя и познакомиться с актуальными направлениями развития энергетики.

Сейчас также читают: Личный опыт: Утро из жизни донора крови в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

Все новости