Кольская АЭС выработала 7000 млн киловатт-часов с начала года

02.11.2021, 16:03 Новости /

В октябре 2021 года заполярная атомная станция выдала в Единую энергетическую систему страны 763,4 млн кВтч электроэнергии.

За 10 месяцев Кольская АЭС выработала 7301,6 млн кВтч электроэнергии при этом, станция предотвратила выброс в атмосферу около 3,7 млн. тонн углекислого газа (CO2).

Самая северная АЭС в Европе обеспечивает стабильное и надежное энергоснабжение потребителей Мурманской области и республики Карелия, вырабатывая более 50% электроэнергии.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1,3,4. Второй энергоблок находится в планово-предупредительном ремонте. Нагрузка, в соответствии с диспетчерским графиком, по состоянию на 1 ноября составляет 1260МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на удары током возле остановки на Папанина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

Все новости