Кольская АЭС выработала 7000 млн киловатт-часов с начала года

02.11.2021, 16:03 Новости /

В октябре 2021 года заполярная атомная станция выдала в Единую энергетическую систему страны 763,4 млн кВтч электроэнергии.

За 10 месяцев Кольская АЭС выработала 7301,6 млн кВтч электроэнергии при этом, станция предотвратила выброс в атмосферу около 3,7 млн. тонн углекислого газа (CO2).

Самая северная АЭС в Европе обеспечивает стабильное и надежное энергоснабжение потребителей Мурманской области и республики Карелия, вырабатывая более 50% электроэнергии.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1,3,4. Второй энергоблок находится в планово-предупредительном ремонте. Нагрузка, в соответствии с диспетчерским графиком, по состоянию на 1 ноября составляет 1260МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на удары током возле остановки на Папанина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости