Энергоблок № 2 Кольской АЭС включен в сеть

23.08.2022, 15:00 Новости /

22 августа в 17:21 энергоблок № 2 Кольской АЭС включён в сеть. В течение 41 дня из-за диспетчерских ограничений он находился в «холодном резерве».

На сегодняшний день энергоблоки № 1, №2 и №3 Кольской АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком - 1000 МВт.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Сейчас также читают: Теплое лето в Мурманской области продолжается

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости