Теплое лето в Мурманской области продолжается

22.08.2022, 15:11 Новости / Общество

Синоптики рассказали жителям Мурманской области, что теплое лето продолжается в регионе.

Во вторник, 23 августа, Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклона, смещающегося с севера Норвежского моря на юг Баренцева. В этот период по области ожидаются местами дожди и усиление ветра.

А 24 августа погодообразующим фактором вновь будет антициклон, расположенный на севере Европейской части России.

- В этот период в нашем регионе ожидается теплая, преимущественно сухая погода. В дневные часы температура воздуха составит +15+20°, - пояснили в мурманском гидрометцентре.

Кроме того, с 22 по 26 августа в Терском районе и на северо-западе Кольского района ожидается V региональный класс пожарной опасности, а в районе городов Мончегорск и Оленегорск ожидается IV региональный класс пожарной опасности.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск повторил температурный рекорд 67-летней давности за 21 августа 1955 года, когда столбик термометра поднялся до +25,1°.

 

Сейчас также читают: Василий Андрианов покидает пост председателя комитета по образованию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости