Маринуем грибочки за 4 минуты: вкусные шампиньоны быстро и легко - для душевного застолья

Эти представители русской национальной кухни готовы вскружить голову любому гурману

Мы привыкли жарить, варить, запекать грибы, что только с ними не делают. Интернет завален рецептами приготовления вкусных грибочков. Но маринованные грибочки до сих пор являются фаворитами застолья в каждом доме. Мы предлагаем вам самый простой рецепт маринада. Самые обычные продукты, которые точно уже имеются в вашем доме. Рецепт простой, но шампиньоны получаются настолько вкусными, после вы вряд ли захотите воспользоваться каким-то другим методом.

Для маринада нам понадобятся:

  • шампиньоны (1 кг)
  • перец черный горошком (20 шт.)
  • перец горошком (6 шт.)
  • лист лавровый (4 шт.)
  • гвоздика бутончики (4 шт.)
  • чеснок (4 зубчика)
  • растительное масло рафинированное (8 ст. л)
  • уксус 9% (4 ст. л.)
  • сахар (2 ст. л.)
  • вода (300 мл)

Шампиньоны хорошо промываем, сбрызгиваем лимонным соком, если грибы крупные, то режем их пополам. Сахара можно положить побольше, чем запланировано 3-4 столовые ложки. Выкладываем в глубокую миску, кастрюлю, и добавляем сразу все ингредиенты для маринада. Ставим на огонь, ждем когда вода закипит, после закипания варить 4 минуты. После остывания их сразу можно есть. Имейте в виду, что грибы хорошо увариваются, поэтому заранее рассчитайте необходимое количество и соотнесите с пропорциями ингредиентов для маринада.

Быстрый способ маринада за 4 минуты.

Ранее мы рассказывали, как сварить макароны так, чтобы они не были слипшимися.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости