Хитрость времен СССР: ты забудешь запах затхлости — как вернуть свежесть постельному белью

Дешёвый и эффективный ингредиент поможет решить бытовой вопрос

Как постирать постельное белье так, чтобы свежести хватило до следующей стирки. Готова поделиться простым, но очень действенным методом, которому меня научила моя бабушка.

Для этого вам понадобится уксус и вода. Разведите столовую ложку уксуса в стаканах воды. Добавьте полученную жидкость прямо в белье во время стирки. Этот раствор так же можно мешать и со стиральным порошком. И запускайте вашу стиральную машину на привычный режим для стирки постельного белья. Результат вас приятно удивит.

Отдельно хочется отметить, почему стоит добавлять чудодейственный раствор именно в барабан стиральной машины, а не в отсек для стирального порошка и тем более для кондиционера.

Уксусная кислота обладает свойствами лимонной кислоты и очень хорошо обеззараживает и чистит барабан. Поэтому за одну стирку вам удастся вернуть аромат свежести вашему белье, чистоту постиранного и вместе с грязной водой уйдет грязевой налет внутри барабана стиральной машины.

Берите этот способ себе на вооружение и не тратьтесь больше на дорогие средства для стирки белья и кондиционеры.

Ранее мы рассказывали, подкормка для гортензий, чтобы кусы радовали вас своей пышностью весь сезон.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости