Муниципальные власти готовят город к весне-2027. На клумбах началась высадка луковиц тюльпанов. Поздняя осень, по словам агрономов, идеально подходит для укоренения цветов.
Высажено 14 000 луковиц, названы и конкретные адреса: управление Первомайского округа на просп. Кольском, 129/1 и рядом со стелой «Город-герой Мурманск» на просп. Ленина, 67.
Любые тюльпаны, как отметили специалисты, не подойдут для условий Севера — выбирают морозоустойчивые сорта. Палитра будущей весны — желтые и красные оттенки в различных вариациях.
Ранее Nord-News сообщал, как сильно этот год выбился из климатической нормы — первыми отреагировали растения.
Сейчас также читают: Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации
Фото: администрация Мурманска
Соответствует редакционной политике
