Нужно ли гладить постельное белье: аргументы за глажку — аргументы против

Необходимо ли гладить стиральное белье

Обычно считается, что гладят постельное белье для гигиены и для опрятности. Однако сейчас легкая небрежность и неопрятность в моде. Нужно разобраться, необходимо ли гладить белье и как упростить данный процесс.

Сначала стоит разобраться с аргументами за. Во-первых, нужно стирать постельное белье, потому что после стирки оно может становится жестким. Если вы же отпарите и погладите вещи, то они станут гораздо мягче. Также не будет заломов. Во-вторвых, есть мнение, что от высоких температур умирают вредные бактерии.Есть также аргументы и против глажки. Так вы сэкономите силы и время. А бактерии можно уничтожать не только с помощью глажки. Многие сами уничтожаться, если вы будете в стиральной машинке проводить дезинфекцию, не будете долго хранить вещи в корзине.

Кстати, если у вашей стиральной машинки есть функция «легкая глажка», то используйте его, чтобы вещи легче мялись. Хотя в этом случае они будут чуть дольше отжиматься. А если вы хотите все-таки погладить вещи, то влажные вещи легче стирать или же сначала пропарьте вещи. Кроме того, рекомендуем покупать простыни и пододеяльники из тканей, которые меньше мнутся.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусную пастилу из двух ингридиентов.

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости