Натуральная пастила всего из 2 ингредиентов: без сахара — вкуснее не пробовала

Вкусная пастила

Для такого десерта нам многое не понадобится. Нужно всего лишь:

  • Яблочное пюре 360 гр. Можно взять детское. Оно не содержит сахар.
  • Желатин быстрорастворимый 14 гр. Его можно заменить на агар-агар.

Итак, берем глубокую емкость, которую можно нагревать. Вливаем в нее пюре и желатин, хорошо перемешиваем. Оставляем на пять минут, чтобы масса загустела и набухла. В это время ставим на плитку сотейник с водой. Воды должно быть столько, чтобы она после не доставала до миски. В сотейник ставим емкость. Пюре должно стать жидким, но до кипения не надо доводить. Теперь снимаем миску с огня и ждем, пока масса остынет.

Потом взбиваем миксером. Взбиваем до тех пор, пока масса не станет похожа на взбитые белки по консистенции. Далее берем подходящую форму, застилаем ее пищевой пленкой, выливаем туда пюре и разравниваем массу. Убираем на ночь в холодильник, чтобы пастила застыла. После ночи достаем десерт, убираем пленку и разрезаем ножом. И теперь можно подавать к столу.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные пирожки.

Алина Смирнова

Фото freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

12:50Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

12:31Кто без искусства — как без воздуха: тест на знание шедевров русской живописи, вот уж где реально безграничная эрудиция

Все новости