Натуральная пастила всего из 2 ингредиентов: без сахара — вкуснее не пробовала

Вкусная пастила

Для такого десерта нам многое не понадобится. Нужно всего лишь:

  • Яблочное пюре 360 гр. Можно взять детское. Оно не содержит сахар.
  • Желатин быстрорастворимый 14 гр. Его можно заменить на агар-агар.

Итак, берем глубокую емкость, которую можно нагревать. Вливаем в нее пюре и желатин, хорошо перемешиваем. Оставляем на пять минут, чтобы масса загустела и набухла. В это время ставим на плитку сотейник с водой. Воды должно быть столько, чтобы она после не доставала до миски. В сотейник ставим емкость. Пюре должно стать жидким, но до кипения не надо доводить. Теперь снимаем миску с огня и ждем, пока масса остынет.

Потом взбиваем миксером. Взбиваем до тех пор, пока масса не станет похожа на взбитые белки по консистенции. Далее берем подходящую форму, застилаем ее пищевой пленкой, выливаем туда пюре и разравниваем массу. Убираем на ночь в холодильник, чтобы пастила застыла. После ночи достаем десерт, убираем пленку и разрезаем ножом. И теперь можно подавать к столу.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные пирожки.

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

Все новости