В Программу приватизации федерального имущества на 2010 год вошли и предприятия Мурманской области

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение от 30 ноября 2009 года № 1805-р. В документе прописано, что в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества утверждаются прилагаемые прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества на 2010 год и основные направления приватизации федерального имущества на 2011 и 2012 годы.

В 2010 году будут предложены к продаже пакеты акций, размер которых не превышает 50 процентов уставного капитала соответствующих акционерных обществ. В частности, в документе идет речь и о том, что в 2010-2011 годах будут приватизированы пакеты акций морских и речных портов, пароходств и судоходных компаний, включая акции ОАО «Мурманский морской торговый порт».

В Перечень открытых акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, акции которых планируются к приватизации в 2010 году, также вошли: в подразделе «Агропромышленные предприятия» - «Хладокомбинат» (Мурманск); в подразделе «Издательская и полиграфическая деятельность» - Мурманское издательское предприятие «Север»; в подразделе «Непроизводственная сфера» - ООО «АрктикКом» (складские услуги»).

Кроме того, в перечень иного имущества, подлежащего приватизации имущества вошли: - земельный участок площадью 0,18 га, кадастровый номер 51:10:020602:0043, с расположенным на нем: зданием административно-бытового корпус, зданием лабораторного корпуса (участок расположен в Мончегорске); - земельный участок площадью 0,29 га, кадастровый номер 51:10:040401:0230, с расположенным на нем зданием мастерских ремонтно-заготовительного участка (имущество находится на стройплощадке комбината «Североникель»; - часть здания главного корпуса рыбоперерабатывающего производства в Оленегорске.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

18:00«Поставил перед фактом»: Филипп Киркоров опроверг слова Аллы Пугачевой о разводе — всё началось по-другому

17:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

17:42Окна запотевают каждую зиму: решаем эту проблему самым лёгким способом — совет от мастера, который сработал

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

17:03Стальная «консервная банка»: быт первых подводников наводит ужас — опасность подстерегала на каждом сантиметре

16:51Даже герои любовники ничего не изменят: женщины одного из знаков Зодиака от природы фригидны — не получают удовольствия от секса, и об ощущениях партнёра не думают

Все новости