В Программу приватизации федерального имущества на 2010 год вошли и предприятия Мурманской области

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение от 30 ноября 2009 года № 1805-р. В документе прописано, что в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества утверждаются прилагаемые прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества на 2010 год и основные направления приватизации федерального имущества на 2011 и 2012 годы.

В 2010 году будут предложены к продаже пакеты акций, размер которых не превышает 50 процентов уставного капитала соответствующих акционерных обществ. В частности, в документе идет речь и о том, что в 2010-2011 годах будут приватизированы пакеты акций морских и речных портов, пароходств и судоходных компаний, включая акции ОАО «Мурманский морской торговый порт».

В Перечень открытых акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, акции которых планируются к приватизации в 2010 году, также вошли: в подразделе «Агропромышленные предприятия» - «Хладокомбинат» (Мурманск); в подразделе «Издательская и полиграфическая деятельность» - Мурманское издательское предприятие «Север»; в подразделе «Непроизводственная сфера» - ООО «АрктикКом» (складские услуги»).

Кроме того, в перечень иного имущества, подлежащего приватизации имущества вошли: - земельный участок площадью 0,18 га, кадастровый номер 51:10:020602:0043, с расположенным на нем: зданием административно-бытового корпус, зданием лабораторного корпуса (участок расположен в Мончегорске); - земельный участок площадью 0,29 га, кадастровый номер 51:10:040401:0230, с расположенным на нем зданием мастерских ремонтно-заготовительного участка (имущество находится на стройплощадке комбината «Североникель»; - часть здания главного корпуса рыбоперерабатывающего производства в Оленегорске.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

Все новости