В Программу приватизации федерального имущества на 2010 год вошли и предприятия Мурманской области

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение от 30 ноября 2009 года № 1805-р. В документе прописано, что в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества утверждаются прилагаемые прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества на 2010 год и основные направления приватизации федерального имущества на 2011 и 2012 годы.

В 2010 году будут предложены к продаже пакеты акций, размер которых не превышает 50 процентов уставного капитала соответствующих акционерных обществ. В частности, в документе идет речь и о том, что в 2010-2011 годах будут приватизированы пакеты акций морских и речных портов, пароходств и судоходных компаний, включая акции ОАО «Мурманский морской торговый порт».

В Перечень открытых акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, акции которых планируются к приватизации в 2010 году, также вошли: в подразделе «Агропромышленные предприятия» - «Хладокомбинат» (Мурманск); в подразделе «Издательская и полиграфическая деятельность» - Мурманское издательское предприятие «Север»; в подразделе «Непроизводственная сфера» - ООО «АрктикКом» (складские услуги»).

Кроме того, в перечень иного имущества, подлежащего приватизации имущества вошли: - земельный участок площадью 0,18 га, кадастровый номер 51:10:020602:0043, с расположенным на нем: зданием административно-бытового корпус, зданием лабораторного корпуса (участок расположен в Мончегорске); - земельный участок площадью 0,29 га, кадастровый номер 51:10:040401:0230, с расположенным на нем зданием мастерских ремонтно-заготовительного участка (имущество находится на стройплощадке комбината «Североникель»; - часть здания главного корпуса рыбоперерабатывающего производства в Оленегорске.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

Все новости