Депутаты горсовета Мурманска выкроили 15 миллионов рублей на нужды школ

На заседании комиссии по бюджету и финансовому регулированию городского Совета Мурманска около трех часов депутаты во втором чтении работали над проектом основного финансового документа на следующий год.

По прогнозу, из-за последствий экономического кризиса доходы городской казны Мурманска в 2010 году сократятся на 15 процентов по сравнению с 2009-м. Поэтому депутатам приходится скрупулезно разбираться в цифрах каждой статьи бюджета.

Немало споров вызвало на заседании комиссии планируемое финансирование работ по проектированию многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на улице Седова, 8 областного центра. Там когда-то собирались строить бассейн, остался фундамент, который, по оценкам экспертов, может подойти и для ФОКа. Если город возьмет на себя расходы по подготовке проектно-сметной документации и нулевому циклу, а к финансированию строительства спорткомплекса подключится область, а региональное отделение партии «Единая Россия» выделит необходимое спортоборудование.

Некоторые депутаты высказывали сомнения в необходимости строительства этого спорткомплекса. Но большинство народных избранников все же поддержали проект. «Это будет первый спорткомплекс, принадлежащий городу, - сказал депутат Сергей Коробков. - Мурманск - самый бедный город с точки зрения принадлежащих ему спортсооружений. Может, когда многофункциональный комплекс по проведению соревнований по игровым видам спорта и учебно-тренировочных сборов начнет действовать, мы наконец и своих спортсменов сможем растить, да и здоровье мурманчан будет лучше».

Эту оценку поддержал Сергей Веллер, председатель бюджетной комиссии горсовета, который отметил, что социальная значимость нового спорткомплекса значительно перевесит затраты на его строительство и содержание.

Во время обсуждения проекта бюджета на новый год, депутаты нашли возможность из затрат 2010 года выкроить 15 миллионов рублей. Эту сумму народные избранники предложили передать школам, а также направить их на разработку проектной документации по реконструкции городских дворов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

Все новости