Депутаты горсовета Мурманска выкроили 15 миллионов рублей на нужды школ

На заседании комиссии по бюджету и финансовому регулированию городского Совета Мурманска около трех часов депутаты во втором чтении работали над проектом основного финансового документа на следующий год.

По прогнозу, из-за последствий экономического кризиса доходы городской казны Мурманска в 2010 году сократятся на 15 процентов по сравнению с 2009-м. Поэтому депутатам приходится скрупулезно разбираться в цифрах каждой статьи бюджета.

Немало споров вызвало на заседании комиссии планируемое финансирование работ по проектированию многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на улице Седова, 8 областного центра. Там когда-то собирались строить бассейн, остался фундамент, который, по оценкам экспертов, может подойти и для ФОКа. Если город возьмет на себя расходы по подготовке проектно-сметной документации и нулевому циклу, а к финансированию строительства спорткомплекса подключится область, а региональное отделение партии «Единая Россия» выделит необходимое спортоборудование.

Некоторые депутаты высказывали сомнения в необходимости строительства этого спорткомплекса. Но большинство народных избранников все же поддержали проект. «Это будет первый спорткомплекс, принадлежащий городу, - сказал депутат Сергей Коробков. - Мурманск - самый бедный город с точки зрения принадлежащих ему спортсооружений. Может, когда многофункциональный комплекс по проведению соревнований по игровым видам спорта и учебно-тренировочных сборов начнет действовать, мы наконец и своих спортсменов сможем растить, да и здоровье мурманчан будет лучше».

Эту оценку поддержал Сергей Веллер, председатель бюджетной комиссии горсовета, который отметил, что социальная значимость нового спорткомплекса значительно перевесит затраты на его строительство и содержание.

Во время обсуждения проекта бюджета на новый год, депутаты нашли возможность из затрат 2010 года выкроить 15 миллионов рублей. Эту сумму народные избранники предложили передать школам, а также направить их на разработку проектной документации по реконструкции городских дворов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мамы учатся, дети играют: в Мурманском медколледже пользуется спросом детская комната

13:00Какой автомобиль стал лидером в Мурманске среди покупок водителей в сентябре

12:40В Заполярье выявлены 15 нарушений в сфере охоты

12:2516 октября в Апатитах детская поликлиника вернулась в кабинеты после ремонта

12:10Большинству достаточно квартиры и в 40 квадратных метров? — Минстрой Мурманской области запустил новый опрос о новостройках

11:59В «Единой России» предложили тиражировать лучшие практики «Женского движения»

11:43«На севере жуть»: жители Заполярья жалуются на качество автоподъезда к п. Лесозаводский

11:15Предоставил не все документы: Россети ответили на обращение Сергея Бусалаева о подведении электричества к фермерскому хозяйству

10:45Областной дом ребенка для детей с поражением ЦНС объединили с Мурманской областной детской больницей

10:10В Мурманской области столкнулись микроавтобус и самосвал, пострадали 2 человека

10:00Доктор ГАЛЕНКО. Роди — все пройдёт

09:50Павел Самусенко завоевал 7 медалей чемпионата и первенства СЗФО по плаванию

13:12То ли котик, то ли рысь: величественные и редкие — топ-5 самых крупных пород домашних мурлык для тех, кто ищет действительно большого друга

12:15Элегантность в мороз: проверенные способы выглядеть стильно и не замерзнуть — инструкция от стилистов

11:42Настоящий еврейский рецепт приготовления рыбы: удивительное блюдо в сметанно-луковом соусе — такого вы ещё не ели

11:19Люк Бессон головоломками разгоняет сон: развивайте свой мозг — подружитесь со спичками

11:13Деньги потекут рекой: как определить, что ангел богатства уже рядом — повезет не всем

10:43Блесните умом: люди с высочайшим IQ щёлкают такие вопросы, как орешки — раскройте потенциал гения

Все новости