Инициатива администрации Кандалакшского района поддержана правительством Мурманской области

Администрация Кандалакшского района обратилась к властям региона с просьбой оказать финансовую поддержку в реализации ряда социально - значимых проектов по развитию учреждений дополнительного образования и совершенствованию муниципальной системы образования.

Один из проектов - проведение капитального ремонта и перепланировки в помещении школы спортивной борьбы (самбо), расположенной на базе средней школы № 2. Первый этаж этого учреждения передали юным спортсменам в 2008 году, тогда же там был произведен выборочный косметический ремонт. Однако сейчас залы необходимо отремонтировать капитально, создать в них профессионально комфортные условия для занятий подрастающему поколению самбистов.

Вторая просьба районных властей - приобретение автобуса для СДЮШОР по натурбану. Наличие современного транспортного средства позволит воспитанникам школы саночников выезжать на соревнования российского и международного уровней, добиваться высоких спортивных результатов. Учитывая значимость и важность обеих программ, правительство Мурманской области приняло решение о выделении средств из областного бюджета на их реализацию, сообщает администрация муниципального образования Кандалакшский район.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

Все новости