Как сообщает пресс-служба администрации города Мурманска со ссылкой на специалистов комитета по развитию городского хозяйства, в связи с обильным снегопадом на уборку улично-дорожной сети за сутки вышло 197 единиц снегоуборочной техники, в том числе от ММУП «Спецавтотранс» на дорогах города работало 58 машин, МУП «МАДЭП» - 85, ММУП «Дорсервис» - 54 единицы техники. Дорожно-эксплуатационные предприятия работают в круглосуточном усиленном режиме.
Улицы областного центра подметаются плужно-щеточными снегоочистителями, проезжая часть обрабатывается пескосоляной смесью, за сутки вывезено 2886 кубометров снега.
Администрация города убедительно просит автолюбителей не парковать транспортные средства вдоль проезжей части и не создавать помех снегоуборочной технике.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с. Утром и днем на севере области и в Мурманске мокрый снег, налипание, ухудшение состояния дорог.
Как сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области, в нашем регионе сохраняться как минимум до конца суток - переменная облачность, временами снег, гололедица, ветер северо-западный, западный 6-11 м/с, на западе области 11-16 м/с, метель. Температура воздуха по области -2...-7, в Мурманске -2...-4 градуса.