При открытии нового производства можно воспользоваться субсидией

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, которым утвержден порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие новых производств (услуг).

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, принятый документ определяет условия и порядок предоставления субсидий на технологическое подключение (присоединение) к электрическим сетям и другим объектам коммунальной инфраструктуры (тепловая энергия и горячее водоснабжение, хозяйственно-питьевое водоснабжение и прием стоков).

Размер субсидии из областного бюджета составляет 50% документально подтвержденных затрат, исключая суммы налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ, уплаченных по одному договору субъектом малого и среднего предпринимательства Мурманской области в текущем финансовом году, но не более 300 тысяч рублей.

Количество договоров, подлежащих субсидированию одному заявителю, не ограничено. Совокупный размер финансовой поддержки, предоставленной одному субъекту малого и среднего предпринимательства, не может превышать 1 миллион рублей в год.

Дополнительную информацию можно получить в министерстве экономического развития Мурманской области по телефонам (8152) 486-542, 486-549 или на сайте https://mineconomy.gov-murman.ru/.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

11:30У Тельцов — продуктивность, у Близнецов — новые перспективы, а у Весов — семейные дела: гороскоп на 22 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Встретят Новый год лучше всех: для 4 знаков Зодиака праздник будет незабываемым — кого ждут лучшие сюрпризы, страстные признания и щедрые подарки

10:59Овечкин промолчал, команда проиграла: «Вашингтон» дома не справился с «Детройтом» в матче НХЛ

Все новости