Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования

Конкурс профессионального мастерства по профессии водитель автомобиля категории «С» обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования состоялся на минувшей неделе в Апатитах на базе профессионального училища №1 1.

В конкурсе приняли участие шесть команд из двух колледжей, техникума, профессионального лицея, двух профессиональных училищ Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Колы, Оленегорска и Никеля.

Участники выполняли теоретические и практические задания. Теоретическая часть проходила в форме компьютерного тестирования по предметам спецдисциплин. Практическое задание содержало выполнение упражнений на автодроме в соответствии с методикой приема квалификационных экзаменов в ГИБДД на право управления ТС категории «С» на автомобилях марки ЗИЛ-131, КАМАЗ-4310.

Как сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, в командном первенстве лидером стала команда профессионального училища № 11 (г.Апатиты), второе место заняла команда профессионального училища № 2 (г.Кола), третье - профессиональный лицей № 5 (г.Мончегорск).

В личном первенстве 1 место занял Илья Бучминский (профессиональное училище № 11, г.Апатиты), 2 место - Александр Новик (профессиональный лицей № 5, г.Мончегорск), 3 место - Евгений Остапенко (профессиональное училище № 2, г.Кола).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

Все новости