Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования

Конкурс профессионального мастерства по профессии водитель автомобиля категории «С» обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования состоялся на минувшей неделе в Апатитах на базе профессионального училища №1 1.

В конкурсе приняли участие шесть команд из двух колледжей, техникума, профессионального лицея, двух профессиональных училищ Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Колы, Оленегорска и Никеля.

Участники выполняли теоретические и практические задания. Теоретическая часть проходила в форме компьютерного тестирования по предметам спецдисциплин. Практическое задание содержало выполнение упражнений на автодроме в соответствии с методикой приема квалификационных экзаменов в ГИБДД на право управления ТС категории «С» на автомобилях марки ЗИЛ-131, КАМАЗ-4310.

Как сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, в командном первенстве лидером стала команда профессионального училища № 11 (г.Апатиты), второе место заняла команда профессионального училища № 2 (г.Кола), третье - профессиональный лицей № 5 (г.Мончегорск).

В личном первенстве 1 место занял Илья Бучминский (профессиональное училище № 11, г.Апатиты), 2 место - Александр Новик (профессиональный лицей № 5, г.Мончегорск), 3 место - Евгений Остапенко (профессиональное училище № 2, г.Кола).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

Все новости