Хозяйственный конфликт между ОАО «Мурманские мультисервисные сети» и телередакциями «ТВ-21» и «ТНТ-Блиц» перешел в техническую сферу?

Cегодня вечером на привычных кнопках кабельного вещания ОАО «Мурманские мультисервисные сети» многие жители областного центра обнаружили отсутствие передач привычных российских и региональных телередакций: СТС и ТВ-21, ТНТ и «ТНТ-Блиц».

Оперативный опрос коллег и знакомых по телефону вскрыл интересную картину: компания Мурманские мультисервисные сети» вместо СТС и ТВ 21, ТНТ и ТНТ-Блиц запустило трансляцию нового канала, которого до этого в их сетке вещания не было; мурманчане, пользующиеся комнатной и наружной антеннами, смотрели привычные телеканалы как обычно; некоторые горожане настроились на любимые ими ТВ 21 и ТНТ-Блиц на других каналах.

Редакции «ТВ-21» и «ТНТ-Блиц» оперативно подготовили совместный выпуск новостей, в котором они рассказали зрителям о том, какие изменения ждут телезрителей Мурманска с нового года: абоненты «Море-ТВ» не увидят передач региональных редакций «ТВ-21» и «ТНТ-Блиц» с 1 января 2010 года. Как утверждают руководители этих редакций, кабельный оператор ОАО «Мурманские мультисервисные сети» предложил двум телекомпаниям заключить договора на будущий год, в которых тариф трансляции в сетях «М2С» установлен в размере 500 тысяч рублей ежемесячно. Такие условия не позволяют каналам продолжать сотрудничество с этим кабельным оператором.

В этой ситуации странно выглядит поведение руководителей кабельного оператора «Мурманские мультисервисные сети», которые в срочном порядке, на ночь глядя, изменили настройки каналов и на привычных кнопках начался показ передач телеканала «ТВ1000».

Кстати, как сообщает ОАО «Мурманские мультисервисные сети» кабельное телевидение со спутниковыми каналами в новом году обойдется абонентам в 200 рублей в месяц, без спутниковых каналов - 170 рублей. Для льготных категорий граждан - ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1-й группы - 45 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

11:02Зима — 2026: эти вещи носят только самые крутые модницы — будьте в теме

10:37Нежная новогодняя утка с яблоками: достойный рецепт для встречи 2026 года

09:47Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

09:07Никаких химических убийц: эффективный способ очистить кухню — поверхность как новая

08:45Январь 2026 года: гороскоп на месяц для 3 знаков Зодиака — стратегия, контроль, связи

07:58Этот тест собьёт корону любому умнику: ответьте на 7 вопросов — до вас испытание завалил даже кандидат наук

Все новости