Хозяйственный конфликт между ОАО «Мурманские мультисервисные сети» и телередакциями «ТВ-21» и «ТНТ-Блиц» перешел в техническую сферу?

Cегодня вечером на привычных кнопках кабельного вещания ОАО «Мурманские мультисервисные сети» многие жители областного центра обнаружили отсутствие передач привычных российских и региональных телередакций: СТС и ТВ-21, ТНТ и «ТНТ-Блиц».

Оперативный опрос коллег и знакомых по телефону вскрыл интересную картину: компания Мурманские мультисервисные сети» вместо СТС и ТВ 21, ТНТ и ТНТ-Блиц запустило трансляцию нового канала, которого до этого в их сетке вещания не было; мурманчане, пользующиеся комнатной и наружной антеннами, смотрели привычные телеканалы как обычно; некоторые горожане настроились на любимые ими ТВ 21 и ТНТ-Блиц на других каналах.

Редакции «ТВ-21» и «ТНТ-Блиц» оперативно подготовили совместный выпуск новостей, в котором они рассказали зрителям о том, какие изменения ждут телезрителей Мурманска с нового года: абоненты «Море-ТВ» не увидят передач региональных редакций «ТВ-21» и «ТНТ-Блиц» с 1 января 2010 года. Как утверждают руководители этих редакций, кабельный оператор ОАО «Мурманские мультисервисные сети» предложил двум телекомпаниям заключить договора на будущий год, в которых тариф трансляции в сетях «М2С» установлен в размере 500 тысяч рублей ежемесячно. Такие условия не позволяют каналам продолжать сотрудничество с этим кабельным оператором.

В этой ситуации странно выглядит поведение руководителей кабельного оператора «Мурманские мультисервисные сети», которые в срочном порядке, на ночь глядя, изменили настройки каналов и на привычных кнопках начался показ передач телеканала «ТВ1000».

Кстати, как сообщает ОАО «Мурманские мультисервисные сети» кабельное телевидение со спутниковыми каналами в новом году обойдется абонентам в 200 рублей в месяц, без спутниковых каналов - 170 рублей. Для льготных категорий граждан - ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1-й группы - 45 рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

Все новости