ОАО «МРСК Северо-Запада» сократило энергопотери

Объем передачи электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» за 11 месяцев текущего года составил 9481,305 млн кВт/ч., что ниже показателя за аналогичный период прошлого года на 1118,69 млн. кВт/ч или на 10,5%. Это объясняется, прежде всего, снижением электропотребления крупнейшими предприятиями региона в период экономического кризиса.

Потери при передаче электроэнергии составили 325,645 млн кВт/ч или 3,32% от общего объема электропередачи. Это ниже норматива технологических потерь, установленных для Колэнерго Министерством энергетики РФ в соответствии с экспертным заключением. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери снижены на 64 млн кВтч.

По прогнозам специалистов предприятия, по итогам 2009 года объем электроэнергии, переданной по сетям Колэнерго, должен составить 10414 млн кВтч, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

19:00«Внесён в ранг канцерогенов»: доктор Мясников призвал отказаться от этого продукта — но не навсегда

18:45Моя выпечка всегда нежная, мягкая и пружинистая: тесто готовлю по особому рецепту — добавляю один ингредиент, который делает его шедевральным

18:33Душнилы и токсиски: 4 знака Зодиака, которые раздражают всех — постоянно в негативе

18:03Советский диетолог: гоните в шею тех, кто советует меньше жрать: пока голодаете — страдает эндокринная система

17:44Послание от Вселенной для 3 знаков Зодиака: к ним вернётся ясность ума — кому предстоит многое понять и увидеть 21 ноября 2025 года

17:32Терпению — конец: так ведёт себя мужчина, которому наплевать на отношения

Все новости