Мурманская областная станция переливания крови проводит 5 января день донора

Как сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области, в период новогодних и рождественских праздников возрастает опасность травматизма и острых заболеваний. В Мурманской областной станции переливания крови на этот период будет заготовлен достаточный запас крови для выдачи в лечебные учреждения. Однако для экстренной помощи в абсолютном большинстве случаев необходимы свежезаготовленные эритроцитсодержащие компоненты донорской крови.

В связи с этим 5 января 2010 года с 08.00 до 12.00 областной станцией переливания крови (г.Мурманск, ул. Павлова, 6, корп. 10) будет проводиться дополнительный прием доноров.

При себе необходимо иметь паспорт (военнослужащим - военный билет). Необходима предварительная запись в оставшиеся дни декабря с 15.00 до 18.00 по телефону 25-02-61 (исключая субботы и воскресенья).

Прием алкоголя, включая пиво, должен быть исключен в течение 2 суток.

В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ в случае сдачи крови в выходной, праздничный день донору по его желанию предоставляется другой день отдыха (вместо дня донации), а также второй, дополнительный день отдыха. Оба дня оплачиваются по среднемесячному заработку.

Мурманская областная станция переливания крови обращается ко всем желающим с просьбой сдать кровь 5 января, чтобы наши земляки, нуждающиеся в экстренной помощи, могли получить ее в полном объеме.

Доноров, сдавших кровь в этот день, ожидают сувениры.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

Все новости