Улучшаются условия социального обслуживания пожилых и инвалидов жителей Мурманской области

Пять специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов открыты в учреждениях социального обслуживания в 2009 году в Мурманской области.

Как сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области, эти отделения появились в городах Апатиты, Кандалакша, Полярные Зори, Оленегорск, ЗАТО г. Полярный. Цель их создания - повышение доступности социальных услуг, предоставляемых учреждениями, подведомственными Министерству здравоохранения и социального развития Мурманской области.

Кроме того, для расширения спектра социальных услуг, оказываемых населению, в нашей области в минувшем году открыты отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов на 10 человек в п. Енский Ковдорского района и кабинет адаптивной физкультуры для пожилых людей и инвалидов в структуре Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения.

Таким образом, расширение сети социальных служб в 2009 году обеспечило увеличение численности обслуживаемых граждан на 7% по сравнению с 2008 годом.

За период с января по декабрь 2009 года услугами службы «Социальное такси» в Мурманске и Кольском районе воспользовались свыше 100 человек. Дополнительно к функционирующим службам «Социальное такси» приобретены автомобили для организации аналогичных служб в городах Кандалакша и Полярные Зори.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

Все новости