С 1 января 2010 года государственные пособия гражданам, имеющим детей, будут проиндексированы

Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области информирует, что Федеральным Законом от 2 декабря 2009 года № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», установлен размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2010 года 1,10.

В соответствии с указанным Законом c учетом индексации и районного коэффициента 1,4 размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2010 года составят:

единовременное пособие при рождении ребенка - 15384 рубля 39 копеек;

ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком - 2884 рубля 57 копеек,

по уходу за вторым и последующими детьми - 5769 рублей 15 копеек;

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 24362 рубля 80 копеек;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 10441 рубль 20 копеек.

В новом размере выплата пособий будет производиться государственными областными учреждениями - центрами социальной поддержки населения с января 2010 года.

Как сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области, кроме того, проиндексирована ежегодная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». С 1 января 2010 года размер данной выплаты в год составит 9351 рубль 3 копейки, в месяц (1/12) - 779 рублей 25 копеек.

Напомним, что индексация ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» («Почетный донор СССР»), в размере 1,10 установлена с 1 января 2009 года Федеральным Законом от 2 декабря 2009 года № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

01:07Найдите на рисунке 11 отличий за 46 секунд: докажите себе, что вы гений — с головоломкой справляются не все

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

23:00Яблочный уксус: говорили, что за 3 месяца можно похудеть на 8 кг при употреблении ложки в день — как учёные развенчали миф

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

Все новости