С 1 января 2010 года государственные пособия гражданам, имеющим детей, будут проиндексированы

Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области информирует, что Федеральным Законом от 2 декабря 2009 года № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», установлен размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2010 года 1,10.

В соответствии с указанным Законом c учетом индексации и районного коэффициента 1,4 размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2010 года составят:

единовременное пособие при рождении ребенка - 15384 рубля 39 копеек;

ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком - 2884 рубля 57 копеек,

по уходу за вторым и последующими детьми - 5769 рублей 15 копеек;

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 24362 рубля 80 копеек;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 10441 рубль 20 копеек.

В новом размере выплата пособий будет производиться государственными областными учреждениями - центрами социальной поддержки населения с января 2010 года.

Как сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области, кроме того, проиндексирована ежегодная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». С 1 января 2010 года размер данной выплаты в год составит 9351 рубль 3 копейки, в месяц (1/12) - 779 рублей 25 копеек.

Напомним, что индексация ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» («Почетный донор СССР»), в размере 1,10 установлена с 1 января 2009 года Федеральным Законом от 2 декабря 2009 года № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

Все новости