Новый год принес новые запреты на ввоз животноводческой продукции в Россию

В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях в животноводческой продукции запрещенных и вредных веществ Россельхознадзор усилил контроль за продукцией следующих предприятий Республики Беларусь: ОАО «Савушкин продукт» - сыры - выявлен доксициклин; Стародорожский производственный участок ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» - масло сливочное - выявлен доксициклин; ОАО «Молодечненский молочный комбинат» - творог - выявлен тетрациклин; Толочинский филиал ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» - сыры - выявлен доксициклин; ОАО «Молочные продукты» - пастеризованное молоко - выявлен золотистый стафилококк; МОП ТУП «Столбцовский мясокомбинат» - говядина - выявлено превышение мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

Это не единственный запрет Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в наступившем году. С сегодняшнего дня вводится временное ограничение на ввоз животноводческой продукции из Бельгии, Германии и Молдовы.

Так же Россельхознадзор сообщает, то в связи с неоднократными нарушениями российского законодательства и ветеринарно-санитарных требований Российской Федерации с 12 января 2010 года предприятие Литовской Республики № LT 78-01 PEB исключается из списков предприятий Литвы, имеющих право на экспорт животноводческой продукции в Российскую Федерацию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

Все новости