Кольская районная станция по борьбе с болезнями животных расширяет спектр предоставляемых ветеринарных услуг

На средства областного бюджета Кольская станция по борьбе с болезнями животных приобрела аппарат для УЗИ-диагностики и операционный стол. Также была приобретена установка по утилизации биологических отходов (крематор), который планируется установить и запустить в первом квартале 2010 года. И если аппарат УЗИ начнет функционировать с 1 февраля 2010 года, то новый операционный стол уже сегодня активно используется ветспециалистами. Он не только прекрасно освещается и легко обрабатывается стерильными средствами, но и имеет несколько уровней наклона и позволяет фиксировать животных любого размера: от мелких до крупных.

Как сообщает комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, в 2009 году на внебюджетные средства также были приобретены аппараты для ЭКГ-диагностики заболеваний сердца у животных, ультразвуковой скалер для снятия зубного камня и набор для диагностики и лечения заболеваний глаз, уха-горла-носа. Все три аппарата в настоящее время уже работают в тестовом режиме, то есть ветеринарные врачи станции бесплатно проводят диагностику и лечение домашних питомцев. В Мурманской области такого рода акции по проведению бесплатного лечения и диагностики на новом оборудовании стали традицией врачей-ветеринаров. Жители Кольского района могут предварительно записать своих питомцев на диагностические и лечебные «процедуры» по телефону 8 (815-53) 91-044 или по адресу: пос. Молочный, ул.Совхозная, д.3.

Приобретение нового оборудования позволяет значительно улучшить качество предоставляемых ветеринарных услуг и, в конечном итоге, улучшить здоровье и качество жизни наших домашних питомцев.

По многочисленным просьбам жителей Кольского района в 2010 году ветеринарная станция переходит на новый график работы ветспециалистов, который был в тестовом режиме опробован в конце 2009 года. Теперь прием четвероногих пациентов будет вестись и по субботам с 10.00 часов до 16.00 без перерыва на обед.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости