Россия-Иран: идея создания совместного банка

Иран предлагает России создать совместный банк для реализации проектов в области нефти, газа и нефтехимии. Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра нефти Ирана Ногрекар Ширази после заседания российско-иранской рабочей группы по сотрудничеству в области ТЭК.

Как сообщает ИА «РБК», по словам иранского министра, при реализации проектов Тегеран предлагает использовать национальные валюты двух государств, чтобы упростить сотрудничество в области ТЭК.

В ходе сегодняшнего заседания отмечалось, что в течение двух дней стороны разработают «дорожную карту» по совместным проектам. А в течение четырех недель, по словам Ногрекара Ширази, будет подготовлена юридическая база для сотрудничества России и Ирана.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Сергей Кудряшов отметил, что в течение двух дней будут работать группы представителей двух стран по трем направлениям: добыча нефти и газа; переработка и нефтехимия; инновационные технологии в области ТЭК.

На заседании с российской стороны участвовали, в частности, представители компаний «Газпром», «Газпром нефть», СИБУР и «Стройтрансгаз».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

Все новости