Moody's подтвердило рейтинг ОАО «РЖД» на уровне «Вaa1»

Международное рейтинговое агентство Moody's 15 января подтвердило рейтинг ОАО «РЖД» на уровне «Baa1» и текущий рейтинг компании по национальной шкале «Aaa.ru». Прогноз изменен с «негативного» на «стабильный».

Изменение прогноза отражает возросшую уверенность аналитиков Moody's в том, что негативное давление кризисных явлений в российской экономике, таких как снижение объемов грузоперевозок, в значительной степени смягчается правительственной программой поддержки железнодорожной отрасли, сообщает пресс-служба РЖД.

Moody's отмечает успехи руководства ОАО «РЖД» в адаптации инвестиционной программы к новым условиям рынка, эффективную политику сокращения издержек, оптимизацию долговых обязательств и повышение показателей ликвидности.

В 2009 году ОАО «РЖД» сократило свою инвестиционную программу на 30% или на 176 млрд рублей, благодаря реализации мер по сокращению издержек компании, удалось сэкономить еще порядка 188 млрд рублей.

Аналитики Moody's также высоко оценили комплекс правительственных мер, направленных на сглаживание последствий экономического спада для РЖД. Отмечаются продуманные решения правительства в области тарификации и субсидирования деятельности компании, финансирование специальных инвестиционных проектов, а также компенсационные выплаты.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

Все новости