Moody's подтвердило рейтинг ОАО «РЖД» на уровне «Вaa1»

Международное рейтинговое агентство Moody's 15 января подтвердило рейтинг ОАО «РЖД» на уровне «Baa1» и текущий рейтинг компании по национальной шкале «Aaa.ru». Прогноз изменен с «негативного» на «стабильный».

Изменение прогноза отражает возросшую уверенность аналитиков Moody's в том, что негативное давление кризисных явлений в российской экономике, таких как снижение объемов грузоперевозок, в значительной степени смягчается правительственной программой поддержки железнодорожной отрасли, сообщает пресс-служба РЖД.

Moody's отмечает успехи руководства ОАО «РЖД» в адаптации инвестиционной программы к новым условиям рынка, эффективную политику сокращения издержек, оптимизацию долговых обязательств и повышение показателей ликвидности.

В 2009 году ОАО «РЖД» сократило свою инвестиционную программу на 30% или на 176 млрд рублей, благодаря реализации мер по сокращению издержек компании, удалось сэкономить еще порядка 188 млрд рублей.

Аналитики Moody's также высоко оценили комплекс правительственных мер, направленных на сглаживание последствий экономического спада для РЖД. Отмечаются продуманные решения правительства в области тарификации и субсидирования деятельности компании, финансирование специальных инвестиционных проектов, а также компенсационные выплаты.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

Все новости