Moody's подтвердило рейтинг ОАО «РЖД» на уровне «Вaa1»

Международное рейтинговое агентство Moody's 15 января подтвердило рейтинг ОАО «РЖД» на уровне «Baa1» и текущий рейтинг компании по национальной шкале «Aaa.ru». Прогноз изменен с «негативного» на «стабильный».

Изменение прогноза отражает возросшую уверенность аналитиков Moody's в том, что негативное давление кризисных явлений в российской экономике, таких как снижение объемов грузоперевозок, в значительной степени смягчается правительственной программой поддержки железнодорожной отрасли, сообщает пресс-служба РЖД.

Moody's отмечает успехи руководства ОАО «РЖД» в адаптации инвестиционной программы к новым условиям рынка, эффективную политику сокращения издержек, оптимизацию долговых обязательств и повышение показателей ликвидности.

В 2009 году ОАО «РЖД» сократило свою инвестиционную программу на 30% или на 176 млрд рублей, благодаря реализации мер по сокращению издержек компании, удалось сэкономить еще порядка 188 млрд рублей.

Аналитики Moody's также высоко оценили комплекс правительственных мер, направленных на сглаживание последствий экономического спада для РЖД. Отмечаются продуманные решения правительства в области тарификации и субсидирования деятельности компании, финансирование специальных инвестиционных проектов, а также компенсационные выплаты.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

13:05В Мурманской области почти на 17% вырастут коммунальные платежи

12:40Жители поселка Зашеек не увидят солнца этой зимой всего 3 дня, а в Вайда-Губе полярная ночь продлится более полутора месяцев

12:17Команда из Мурманска стала чемпионом игр в «особый» КВН

12:03Дефицит в 1 миллиард 334 миллиона рублей — за счет чего город Мурманск покроет нехватку бюджетных средств?

12:02Переходил дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:43Гострудинспекция Мурманской области: несчастный случай с работником Ковдорского ГОКа произошел по вине предприятия

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

10:23Количество покупателей авто в кредит в Мурманске выросло на 27%

14:31Находят яму на ровном месте: 2 знака Зодиака, которых сопровождает несчастье — везунчики наоборот

14:00Смело сею под зиму 12 цветов: весной все прорастут — проверено временем и удачными экспериментами

13:44Наступит время чудес: 2 знака Зодиака обретут настоящее счастье — кому повезёт после 28 ноября 2025 года

13:38Позвольте себе просто радость жизни: этим двум знакам Зодиака стоит перестать все контролировать — прогноз на 28 ноября от астролога

13:26Вы с детства были умнее других: кто ответит на вопросы теста — у того мозги рвут в клочья 80% населения

13:03Овощи для винегрета всего 3 минуты: быстрее не бывает — способ удивит порадует каждую хозяйку

Все новости