В Мурманской области заключено 2020 договоров купли-продажи лесных насаждений для нужд северян

За 2009 год комитетом по лесному хозяйству Мурманской области проведено 4 аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков и 7 аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений.

Как сообщает комитет по лесному хозяйству Мурманской области, в прошлом году было принято 67 решений о предоставлении в аренду лесных участков из состава земель лесного фонда общей площадью 19007,61 га для использования лесов в целях строительства, реконструкции и эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры (предусмотрено статьями 43-45 Лесного кодекса Российской Федерации без проведения аукциона). С гражданами заключено 2020 договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, принято 52 решения о предоставлении в постоянное бессрочное пользование лесных участков.

Также сформирован государственный лесной реестр по итогам 2008-2009 годов. В государственном лесном реестре по состоянию на 30 декабря 2009 года зарегистрировано 553 лесных участка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

08:03День влюбленных прошел — а вопросы остались: тест на совместимость не обманет

07:33Закуска профессора Преображенского: как приготовить легендарное блюдо из фильма «Собачье сердце»

07:02В студии жить — здоровью вредить: почему дизайнеры и психологи против микрожилья в 2026 году

Все новости