Начало нового года отметилось новыми ценами

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, исполняя поручение ФАС России, продолжает в 2010 году мониторинг рынка нефтепродуктов на территории нашего региона.

Как сообщает региональное Управления ФАС России, период с 11 по 17 января отмечен некоторым повышением стоимости ГСМ. Например, один из крупных поставщиков - ОАО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» - с 14 числа текущего месяца увеличил мелкооптовые цены на все виды топлива. Автобензины марок АИ-76 и АИ-95 теперь реализуются дороже на 850 рублей за тонну. Тонна 92-го подросла в цене на 1650 рублей. Подорожало и дизельное топливо - на 950 рублей за тонну.

Двумя днями ранее, 12 января, незначительно увеличилась розничная стоимость некоторых видов нефтепродуктов на заправках независимого продавца ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс». Теперь литр самых популярных марок бензина АИ-92 и АИ-95 реализуется этим оператором дороже в среднем на 10 копеек. Однако такое повышение цены затронуло лишь Мурманск и Апатиты. В Кандалакше компания оставила стоимость бензина прежней.

Следует отметить, что за обозначенный период времени остальные исследуемые игроки топливного рынка Мурманской области цены не меняли.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости