«Американский рынок пока не дает сигналов на разворот, что вселяет надежду на продолжение роста российского рынка», – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

После выходного в понедельник индекс Доу достаточно уверенно двинулся вверх и в течение сессии достиг текущих максимумов. Аналогичный рост наблюдался и на фьючерсном контракте на индекс S&P.

Потенциал роста американского рынка по-прежнему высок, но движение происходит вдоль нижней границы краткосрочного тренда, то есть довольно медленно. Никаких сигналов на разворот вниз при этом не видно, что вселяет надежду на дальнейший рост.

К открытию торговой сессии на отечественном рынке фьючерс на S&P совершил коррекционное движение вниз, соответствующее примерно трети вчерашнего роста - вполне естественное и ожидаемое событие, - после чего рост продолжился.

Цена не нефть марки Brent по-прежнему движется в пределах «боковика», в котором стояла весь ноябрь. Практически достигнув нижней границы этого канала, цена вернулась в его середину. Ситуацию можно считать спокойной. Текущие цены и диапазон их изменения вполне устраивают как нефтедобытчиков, так и спекулянтов.

Рекомендация:

после выходного американский рынок достаточно уверенно проявил намерение продолжать движение вверх. Такое же настроение - на российских торговых площадках. Характерно, что на сегодняшней сессии некоторые бумаги не присоединялись к движению вниз, наблюдавшемся утром на фьючерсном контракте на индекс S&P. Это, скорее всего, отражает «бычье» настроение участников отечественного рынка.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости