«Американский рынок пока не дает сигналов на разворот, что вселяет надежду на продолжение роста российского рынка», – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

После выходного в понедельник индекс Доу достаточно уверенно двинулся вверх и в течение сессии достиг текущих максимумов. Аналогичный рост наблюдался и на фьючерсном контракте на индекс S&P.

Потенциал роста американского рынка по-прежнему высок, но движение происходит вдоль нижней границы краткосрочного тренда, то есть довольно медленно. Никаких сигналов на разворот вниз при этом не видно, что вселяет надежду на дальнейший рост.

К открытию торговой сессии на отечественном рынке фьючерс на S&P совершил коррекционное движение вниз, соответствующее примерно трети вчерашнего роста - вполне естественное и ожидаемое событие, - после чего рост продолжился.

Цена не нефть марки Brent по-прежнему движется в пределах «боковика», в котором стояла весь ноябрь. Практически достигнув нижней границы этого канала, цена вернулась в его середину. Ситуацию можно считать спокойной. Текущие цены и диапазон их изменения вполне устраивают как нефтедобытчиков, так и спекулянтов.

Рекомендация:

после выходного американский рынок достаточно уверенно проявил намерение продолжать движение вверх. Такое же настроение - на российских торговых площадках. Характерно, что на сегодняшней сессии некоторые бумаги не присоединялись к движению вниз, наблюдавшемся утром на фьючерсном контракте на индекс S&P. Это, скорее всего, отражает «бычье» настроение участников отечественного рынка.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости