«Американский рынок пока не дает сигналов на разворот, что вселяет надежду на продолжение роста российского рынка», – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

После выходного в понедельник индекс Доу достаточно уверенно двинулся вверх и в течение сессии достиг текущих максимумов. Аналогичный рост наблюдался и на фьючерсном контракте на индекс S&P.

Потенциал роста американского рынка по-прежнему высок, но движение происходит вдоль нижней границы краткосрочного тренда, то есть довольно медленно. Никаких сигналов на разворот вниз при этом не видно, что вселяет надежду на дальнейший рост.

К открытию торговой сессии на отечественном рынке фьючерс на S&P совершил коррекционное движение вниз, соответствующее примерно трети вчерашнего роста - вполне естественное и ожидаемое событие, - после чего рост продолжился.

Цена не нефть марки Brent по-прежнему движется в пределах «боковика», в котором стояла весь ноябрь. Практически достигнув нижней границы этого канала, цена вернулась в его середину. Ситуацию можно считать спокойной. Текущие цены и диапазон их изменения вполне устраивают как нефтедобытчиков, так и спекулянтов.

Рекомендация:

после выходного американский рынок достаточно уверенно проявил намерение продолжать движение вверх. Такое же настроение - на российских торговых площадках. Характерно, что на сегодняшней сессии некоторые бумаги не присоединялись к движению вниз, наблюдавшемся утром на фьючерсном контракте на индекс S&P. Это, скорее всего, отражает «бычье» настроение участников отечественного рынка.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

21:46Томат для ленивых огородников: урожай без хлопот — не надо ни формирования, ни пасынкования

20:34Смерть Леди Ди в тоннеле Альма: халатность, рок или заговор? — Что известно о роковой ночи спустя 29 лет

20:02Школьники за один присест проходят, а вы? Тест по географии на уровне 8 класса — ответьте на 6 вопросов

18:40Хлебный хит: как превратить чёрствый ржаной хлеб в завтрак или ужин — сладкий либо не сладкий

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

Все новости