На патрульные суда погранслужбы, работающие в области рыбоохраны, могут быть оформлены инспектора терруправлений Росрыболовства

 Это предусмотрено мерами, согласованными в ходе оперативного совещания Совета безопасности  Российской Федерации. В частности, между Росрыболовством и ФСБ России подписан совместный приказ «О порядке взаимодействия территориальных органов Росрыболовства и пограничных управлений ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям) при осуществлении ими контрольно-надзорных функций за прибрежным и промышленным рыболовством» от 31 декабря 2009 г. № 125/704.

Совместный приказ предусматривает прием на патрульные катера и суда пограничных управлений ФСБ России должностных лиц территориальных органов Росрыболовства в целях решения задач в пределах установленной компетенции (в том числе в целях участия в работе межведомственных осмотровых групп и межведомственных штабов).

План взаимодействия между территориальными управлениями Росрыболовства и погрануправлениями ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям) при исполнении ими контрольно-надзорных функций за прибрежным и промышленным рыболовством, помимо работы межведомственных осмотровых групп и межведомственных штабов, включает совместное осуществление контрольно-надзорных функций вдоль прибрежной полосы внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, с удалением в море до наиболее отдаленной части постановки ставных неводов или границ рыбопромысловых участков.

Предусмотрено также проведение совместных выборочных контрольно-проверочных мероприятий в отношении судов рыбопромыслового флота и судов, осуществляющих транспортировку водных биоресурсов и продукцию из них, прибывших в морские порты и портопункты, с целью установления законности добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного и промышленного рыболовства, а также законности происхождения рыбной и иной продукции из водных биоресурсов.

В настоящее время совместный приказ направлен в территориальные управления Росрыболовства для использования в работе.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

Все новости