На патрульные суда погранслужбы, работающие в области рыбоохраны, могут быть оформлены инспектора терруправлений Росрыболовства

 Это предусмотрено мерами, согласованными в ходе оперативного совещания Совета безопасности  Российской Федерации. В частности, между Росрыболовством и ФСБ России подписан совместный приказ «О порядке взаимодействия территориальных органов Росрыболовства и пограничных управлений ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям) при осуществлении ими контрольно-надзорных функций за прибрежным и промышленным рыболовством» от 31 декабря 2009 г. № 125/704.

Совместный приказ предусматривает прием на патрульные катера и суда пограничных управлений ФСБ России должностных лиц территориальных органов Росрыболовства в целях решения задач в пределах установленной компетенции (в том числе в целях участия в работе межведомственных осмотровых групп и межведомственных штабов).

План взаимодействия между территориальными управлениями Росрыболовства и погрануправлениями ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям) при исполнении ими контрольно-надзорных функций за прибрежным и промышленным рыболовством, помимо работы межведомственных осмотровых групп и межведомственных штабов, включает совместное осуществление контрольно-надзорных функций вдоль прибрежной полосы внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, с удалением в море до наиболее отдаленной части постановки ставных неводов или границ рыбопромысловых участков.

Предусмотрено также проведение совместных выборочных контрольно-проверочных мероприятий в отношении судов рыбопромыслового флота и судов, осуществляющих транспортировку водных биоресурсов и продукцию из них, прибывших в морские порты и портопункты, с целью установления законности добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного и промышленного рыболовства, а также законности происхождения рыбной и иной продукции из водных биоресурсов.

В настоящее время совместный приказ направлен в территориальные управления Росрыболовства для использования в работе.

 

Проверено редакцией

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

13:38Сметают за минуту: рецепт салата «Первый снег» — круче, чем любое новогоднее Оливье

12:32Зачем хранить рис при -18? Раскрываем лайфхак, который делает крупу мегаполезной

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

Все новости