На патрульные суда погранслужбы, работающие в области рыбоохраны, могут быть оформлены инспектора терруправлений Росрыболовства

 Это предусмотрено мерами, согласованными в ходе оперативного совещания Совета безопасности  Российской Федерации. В частности, между Росрыболовством и ФСБ России подписан совместный приказ «О порядке взаимодействия территориальных органов Росрыболовства и пограничных управлений ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям) при осуществлении ими контрольно-надзорных функций за прибрежным и промышленным рыболовством» от 31 декабря 2009 г. № 125/704.

Совместный приказ предусматривает прием на патрульные катера и суда пограничных управлений ФСБ России должностных лиц территориальных органов Росрыболовства в целях решения задач в пределах установленной компетенции (в том числе в целях участия в работе межведомственных осмотровых групп и межведомственных штабов).

План взаимодействия между территориальными управлениями Росрыболовства и погрануправлениями ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям) при исполнении ими контрольно-надзорных функций за прибрежным и промышленным рыболовством, помимо работы межведомственных осмотровых групп и межведомственных штабов, включает совместное осуществление контрольно-надзорных функций вдоль прибрежной полосы внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, с удалением в море до наиболее отдаленной части постановки ставных неводов или границ рыбопромысловых участков.

Предусмотрено также проведение совместных выборочных контрольно-проверочных мероприятий в отношении судов рыбопромыслового флота и судов, осуществляющих транспортировку водных биоресурсов и продукцию из них, прибывших в морские порты и портопункты, с целью установления законности добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного и промышленного рыболовства, а также законности происхождения рыбной и иной продукции из водных биоресурсов.

В настоящее время совместный приказ направлен в территориальные управления Росрыболовства для использования в работе.

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

Все новости