На федеральные и региональные деньги приобрели новую технику для Мурманской области

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сегодня торжественно передал Государственному учреждению по управлению автомобильными дорогами Мурманской области «Мурманскавтодор» восемь автомобилей, приобретенных региональным министерством транспорта и связи.

В ведение «Мурманскавтодора» передано три комплексные дорожные машины на базе шасси КАМАЗ-65115-ЭД405А, два автогрейдера ГС 14.02, три автобуса ПАЗ-3206-110, которым предстоит работать на дорогах Мурманской области. Это первая партии автомобильной, приобретенной благодаря реализации постановления правительства Российской Федерации от 24.03.2009 № 253 «Об утверждении правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники». На эти цели из федерального бюджета регионом было получено 121645,2 тысячи рублей. В свою очередь, в областном бюджете на реализацию данного постановления правительства Российской Федерации предусмотрено 53912,5 тысяяи рублей.

На эти федеральные и областные деньги приобретено 168 единиц автотранспортных средств и техники. В том числе: 15 автобусов для обеспечения автотранспортного обслуживания населения; 106 автомобилей для деятельности учреждений здравоохранения; 26 автомобилей для подразделений милиции; 21 единица техники для дорожно-коммунальных служб.

- Обновление автотранспортного парка области - это пример той самой модернизация, о которой говорит руководство страны, - сказал Дмитрий Дмитриенко после того, как лично посидел за рулем грейдера. - Это - реальный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в нашем регионе, создание условий для бесперебойного транспортного сообщения с отдаленными поселками, что особенно актуально в зимний период. Я считаю, что это хороший почин!

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

20:27Бабушкина хитрость № 1: кладу бумагу на слив и шнурок на раковину — о запахе забываю навсегда

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

Все новости