По федеральной программе Мурманская область получит медицинское оборудование и лекарства

В 2010 году Мурманская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, для которых будут осуществляться централизованные закупки медицинского оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза и лечения больных туберкулезом.

Постановлением правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1158 определены семь субъектов Российской Федерации, в т.ч. Мурманская область, в которые за счет федерального бюджета будет поставлено медицинское оборудование для реализации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза и лечения больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий. 
Как сообщает отдел приоритетных национальных проектов аппарата правительства Мурманской области, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направлена заявка на необходимое медицинское оборудование (рентгенологическое оборудование, оборудование для УЗИ-диагностики, оборудование для соблюдения инфекционного контроля и др.).
После рассмотрения заявки и утверждения объемов поставок медицинского оборудования планируется заключение соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и правительством Мурманской области.
Кроме того, на 2010 год запланированы федеральные поставки лекарственных средств.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

Все новости