По итогам исполнения программы капремонта многоквартирных домов в 2009 году в Мурманской области не завершены работы в 20 домах

По программе капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в России отремонтировано 80766 многоквартирных домов из 81334, включенных в программы, - сообщает сайту «В кризис»  пресс-служба Фонда ЖКХ. Из них 37844 дома отремонтировано по программам 2008 года и 42922   по программам 2009 года. В настоящее время завершаются работы в 694 домах.

В 2008-2009 годах на реализацию региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда ЖКХ было направлено 111,9 млрд рублей, с учетом регионального софинансирования общая сумма составила 151,91 млрд рублей.

По программам 2008 года до сих пор не завершены работы по капитальному ремонту в 96 домах в следующих регионах: Курская область (8 домов), Рязанская область (1), Тверская область (29), Республика Карелия (8), Астраханская область (42), Пермский край (2), Магаданская область (6).

По программам 2009 года не завершены работы по капитальному ремонту в 598 домах в следующих регионах: Брянской области (в 2 домах), Владимирской области (1), Курской области (36), Рязанской области (1), Смоленской области (4), Санкт-Петербурге (233).

А также - в Мурманской области (20), Псковской области (6), Республике Коми (9), Кабардино-Балкарской Республике (29), Республике Адыгея (9), Республике Дагестан (33), Ставропольском крае (2), Ульяновской области (1), Тюменской области (46), Амурской области (64), Камчатском крае (1), Магаданской области (10), Приморском крае (44), Республике Саха (Якутия) (12), Сахалинской области (35).

Как напоминает пресс-служба Фонда ЖКХ, региональные отчеты по исполнению программы капремонта многоквартирных домов в 2009 году должны быть представлены в Фонд к 1 февраля.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

Все новости