По итогам исполнения программы капремонта многоквартирных домов в 2009 году в Мурманской области не завершены работы в 20 домах

По программе капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в России отремонтировано 80766 многоквартирных домов из 81334, включенных в программы, - сообщает сайту «В кризис»  пресс-служба Фонда ЖКХ. Из них 37844 дома отремонтировано по программам 2008 года и 42922   по программам 2009 года. В настоящее время завершаются работы в 694 домах.

В 2008-2009 годах на реализацию региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда ЖКХ было направлено 111,9 млрд рублей, с учетом регионального софинансирования общая сумма составила 151,91 млрд рублей.

По программам 2008 года до сих пор не завершены работы по капитальному ремонту в 96 домах в следующих регионах: Курская область (8 домов), Рязанская область (1), Тверская область (29), Республика Карелия (8), Астраханская область (42), Пермский край (2), Магаданская область (6).

По программам 2009 года не завершены работы по капитальному ремонту в 598 домах в следующих регионах: Брянской области (в 2 домах), Владимирской области (1), Курской области (36), Рязанской области (1), Смоленской области (4), Санкт-Петербурге (233).

А также - в Мурманской области (20), Псковской области (6), Республике Коми (9), Кабардино-Балкарской Республике (29), Республике Адыгея (9), Республике Дагестан (33), Ставропольском крае (2), Ульяновской области (1), Тюменской области (46), Амурской области (64), Камчатском крае (1), Магаданской области (10), Приморском крае (44), Республике Саха (Якутия) (12), Сахалинской области (35).

Как напоминает пресс-служба Фонда ЖКХ, региональные отчеты по исполнению программы капремонта многоквартирных домов в 2009 году должны быть представлены в Фонд к 1 февраля.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

Все новости