УК «АГАНА» снизила минимальную сумму инвестирования в открытые паевые фонды

 ООО «Управляющая компания «АГАНА» снизило минимальную сумму инвестирования в открытые паевые инвестиционные фонды под управлением компании.

С 20 января 2010 года вступили в силу изменения в правила ОПИФ под управлением УК «АГАНА», согласно которым выдача инвестиционных паев осуществляется при условии передачи в их оплату денежных средств в сумме не менее пяти тысяч рублей (по заявкам, поданным управляющей компании).

Ранее сумма денежных средств для покупки паев ОПИФ должна была составлять не менее 50 тысяч рублей.

Речь идет об открытых паевых фондах акций «АГАНА - Экстрим» и «АГАНА - Фонд региональных акций», фондах смешанных инвестиций «АГАНА - Молодежный» и «АГАНА - Эквилибриум», индексном фонде акций «АГАНА - Индекс ММВБ» и фонде денежного рынка «АГАНА - Депозит».

Как отметил генеральный директор ООО «Управляющая компания «АГАНА» Олег Телипко, «планы по деятельности УК «АГАНА» в 2010 году предусматривают активное привлечение розничных инвесторов, существенное увеличение пунктов приема заявок на приобретение и погашение паев фондов УК «АГАНА» и экспансию в регионы. Однако в условиях экономического кризиса и существенного снижения инвестиционной активности населения и размера свободных средств у граждан страны, минимальный «порог вхождения» в паевые фонды в 50 тысяч рублей слишком велик. Не исключено, что уже летом - осенью текущего года мы увидим возрождение интереса к инвестированию в ПИФы, в том числе и приток средств тех, кто раньше не принимал участия в инвестиционных процессах. Как показывает практика, многие из начинающих инвесторов сначала готовы вкладывать только небольшие суммы. В связи с этим и было принято решение об уменьшении минимальной суммы инвестирования в фонды под управлением УК «АГАНА».

Наша справка:

ООО «Управляющая компания «АГАНА» основано в 2000 г.

Компания имеет лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00043, выданную ФКЦБ России 17 января 2001 г.; лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №077-09778-001000, выданную ФСФР России 21 декабря 2006 г.

Стоимость чистых активов под управлением - 39 836,59 млн руб (по состоянию на 30.09.2009).

УК «АГАНА» занимает первое место в Рейтинге управляющих компаний по стоимости чистых активов паевых фондов в управлении на 30.09.2009 Investfunds.

Под управлением компании находятся 6 открытых паевых фондов, 5 закрытых паевых фондов, пенсионные резервы 6 НПФ и средства накопительной части пенсии, находящейся в портфелях - «Консервативный» и «Сбалансированный».

Адрес ООО «УК «АГАНА»:  г. Москва, ул. Спиридоновка, 4, стр. 2, телефонаы (495) 987-44-44, (495) 363-16-62.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

04:34Астрологический прогноз на понедельник, 26 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — отстаивание своей позиции, Близнецам — счастье в любви, Весам — деньги

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

Все новости