В течение 2009 года новые семьи в Мурманской области обрели 520 детей, оставшихся без попечения родителей

Как сообщает отдел опеки и попечительства Министерства образования и науки Мурманской области, в 2009 году в регионе было  выявлено 517 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что на 8 детей меньше, чем в 2008 году.

В течение года новые семьи обрели 520 детей, оставшихся без попечения родителей: под опеку переданы 296 детей, в приемные семьи - 96 детей, усыновлены -128 детей.

По состоянию на 1 января 2010 года на воспитании в замещающих семьях находятся 3924 ребенка, оставшихся без попечения родителей, что составляет 76% от общего числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом в семьях усыновителей воспитываются 1705 детей, в приемных семьях - 374 ребенка, в семьях опекунов - 1845 детей. 
В течение 2009 года произведены выплаты единовременных пособий при всех формах устройства детей, оставшихся без попечения родителей, гражданам, принявшим на воспитание 439 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Размер пособия составил 13985,80 рубля.
Для развития российского усыновления с 2009 года установлено региональное единовременное пособие при усыновлении ребенка, оставшегося без попечения родителей, в размере 100 тысяч рублей. По итогам года пособие выплачено 64 заявителям, усыновившим 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

23:48В команду неучей отправят через 30 секунд — школьный пример заваливает каждый третий: докажите, что ваш IQ>120

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

22:46Похвастайтесь IQ>115 — этими дробями вас не испугать: даем на решение всего 20 секунд

22:16Возвращение старых трендов: что в моде в 2025 году — как создать шикарные образы

Все новости