Международный экономический форум Содружества в Москве готовится к приёму представителей власти и бизнеса стран СНГ

Площадкой для прямого диалога ведущих предпринимателей и представителей государственных структур стран СНГ призван стать Международный экономический форум Содружества, который намечено провести 5 марта в Москве. Он пройдет в рамках реализации Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь форума Елена Короткова.

В основу этого масштабного мероприятия, которое еще называют Форумом лидеров бизнеса СНГ, легло решение Совета глав государств Содружества об объявлении 2010 года Годом науки и инноваций. На форуме планируется обсудить и выявить перспективные инновационные проекты, способствующие формированию единой производственной, научно-исследовательской и образовательной базы государств - участников СНГ, выработать рекомендации к разработке и принятию основных направлений долгосрочного сотрудничества в инновационной сфере и межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года. Кроме того, намечено обсудить вопросы формирования единой научно-исследовательской и образовательной инфраструктуры, разработать совместные инициативы по стратегии развития нанотехнологий. 
На форуме планируется провести тематические секции по различным направлениям: взаимодействие в топливно-энергетической, транспортной и строительной отраслях, в финансово-банковской сфере, электронных торгах, а также в фармацевтике, нано- и биотехнологиях.
Организаторами выступают Исполнительный комитет СНГ, Министерство экономического развития России, Деловой центр экономического развития СНГ и Финансово-банковский совет СНГ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

Все новости