Международный экономический форум Содружества в Москве готовится к приёму представителей власти и бизнеса стран СНГ

Площадкой для прямого диалога ведущих предпринимателей и представителей государственных структур стран СНГ призван стать Международный экономический форум Содружества, который намечено провести 5 марта в Москве. Он пройдет в рамках реализации Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь форума Елена Короткова.

В основу этого масштабного мероприятия, которое еще называют Форумом лидеров бизнеса СНГ, легло решение Совета глав государств Содружества об объявлении 2010 года Годом науки и инноваций. На форуме планируется обсудить и выявить перспективные инновационные проекты, способствующие формированию единой производственной, научно-исследовательской и образовательной базы государств - участников СНГ, выработать рекомендации к разработке и принятию основных направлений долгосрочного сотрудничества в инновационной сфере и межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года. Кроме того, намечено обсудить вопросы формирования единой научно-исследовательской и образовательной инфраструктуры, разработать совместные инициативы по стратегии развития нанотехнологий. 
На форуме планируется провести тематические секции по различным направлениям: взаимодействие в топливно-энергетической, транспортной и строительной отраслях, в финансово-банковской сфере, электронных торгах, а также в фармацевтике, нано- и биотехнологиях.
Организаторами выступают Исполнительный комитет СНГ, Министерство экономического развития России, Деловой центр экономического развития СНГ и Финансово-банковский совет СНГ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

Все новости