Международный экономический форум Содружества в Москве готовится к приёму представителей власти и бизнеса стран СНГ

Площадкой для прямого диалога ведущих предпринимателей и представителей государственных структур стран СНГ призван стать Международный экономический форум Содружества, который намечено провести 5 марта в Москве. Он пройдет в рамках реализации Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь форума Елена Короткова.

В основу этого масштабного мероприятия, которое еще называют Форумом лидеров бизнеса СНГ, легло решение Совета глав государств Содружества об объявлении 2010 года Годом науки и инноваций. На форуме планируется обсудить и выявить перспективные инновационные проекты, способствующие формированию единой производственной, научно-исследовательской и образовательной базы государств - участников СНГ, выработать рекомендации к разработке и принятию основных направлений долгосрочного сотрудничества в инновационной сфере и межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года. Кроме того, намечено обсудить вопросы формирования единой научно-исследовательской и образовательной инфраструктуры, разработать совместные инициативы по стратегии развития нанотехнологий. 
На форуме планируется провести тематические секции по различным направлениям: взаимодействие в топливно-энергетической, транспортной и строительной отраслях, в финансово-банковской сфере, электронных торгах, а также в фармацевтике, нано- и биотехнологиях.
Организаторами выступают Исполнительный комитет СНГ, Министерство экономического развития России, Деловой центр экономического развития СНГ и Финансово-банковский совет СНГ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

13:30Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

Все новости