Международный экономический форум Содружества в Москве готовится к приёму представителей власти и бизнеса стран СНГ

Площадкой для прямого диалога ведущих предпринимателей и представителей государственных структур стран СНГ призван стать Международный экономический форум Содружества, который намечено провести 5 марта в Москве. Он пройдет в рамках реализации Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь форума Елена Короткова.

В основу этого масштабного мероприятия, которое еще называют Форумом лидеров бизнеса СНГ, легло решение Совета глав государств Содружества об объявлении 2010 года Годом науки и инноваций. На форуме планируется обсудить и выявить перспективные инновационные проекты, способствующие формированию единой производственной, научно-исследовательской и образовательной базы государств - участников СНГ, выработать рекомендации к разработке и принятию основных направлений долгосрочного сотрудничества в инновационной сфере и межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года. Кроме того, намечено обсудить вопросы формирования единой научно-исследовательской и образовательной инфраструктуры, разработать совместные инициативы по стратегии развития нанотехнологий. 
На форуме планируется провести тематические секции по различным направлениям: взаимодействие в топливно-энергетической, транспортной и строительной отраслях, в финансово-банковской сфере, электронных торгах, а также в фармацевтике, нано- и биотехнологиях.
Организаторами выступают Исполнительный комитет СНГ, Министерство экономического развития России, Деловой центр экономического развития СНГ и Финансово-банковский совет СНГ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

06:31Начинка из пирога не увлажняет тесто: простой способ — лайфхак с маслом для любителей выпечки

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

Все новости