Международный экономический форум Содружества в Москве готовится к приёму представителей власти и бизнеса стран СНГ

Площадкой для прямого диалога ведущих предпринимателей и представителей государственных структур стран СНГ призван стать Международный экономический форум Содружества, который намечено провести 5 марта в Москве. Он пройдет в рамках реализации Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь форума Елена Короткова.

В основу этого масштабного мероприятия, которое еще называют Форумом лидеров бизнеса СНГ, легло решение Совета глав государств Содружества об объявлении 2010 года Годом науки и инноваций. На форуме планируется обсудить и выявить перспективные инновационные проекты, способствующие формированию единой производственной, научно-исследовательской и образовательной базы государств - участников СНГ, выработать рекомендации к разработке и принятию основных направлений долгосрочного сотрудничества в инновационной сфере и межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года. Кроме того, намечено обсудить вопросы формирования единой научно-исследовательской и образовательной инфраструктуры, разработать совместные инициативы по стратегии развития нанотехнологий. 
На форуме планируется провести тематические секции по различным направлениям: взаимодействие в топливно-энергетической, транспортной и строительной отраслях, в финансово-банковской сфере, электронных торгах, а также в фармацевтике, нано- и биотехнологиях.
Организаторами выступают Исполнительный комитет СНГ, Министерство экономического развития России, Деловой центр экономического развития СНГ и Финансово-банковский совет СНГ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

Все новости