Судьба Дома Культуры «Энергетик» в Мурмашах заинтересовала депутата облдумы

25-26 января заместитель председателя Мурманской областной думы, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Александр Крупадеров (на фото) провел в рабочих поездках по своему избирательному округу.

Как сообщает пресс-служба облдумы, с главами администраций Видяево и Заозерска вице-спикер обсудил наиболее актуальные проблемы этих ЗАТО, в том числе ход реализации программы по переселению северян.

В ходе встречи с главой муниципального образования п.Кильдинстрой Николаем Катиным была достигнута договоренность об оказании помощи поликлинике в приобретении оргтехники, намечены первоочередные мероприятия по благоустройству поселка.

На встрече с главами муниципального образования и администрации п.Мурмаши Любовью Зименко и Александром Акуленко обсуждены перспективы достройки Дома Культуры «Энергетик», вопросы благоустройства поселка, а также рассмотрено заявление общественной организации «Объединение граждан п.Мурмаши», требующей осуществить контроль за расходованием бюджетных средств в этом муниципальном образовании.

27-28 января Александр Крупадеров планирует посетить города Мончегорск, Оленегорск, п.Никель и ряд других по открытию там до 31 марта т.г. общественных приемных партии «Единая Россия». В настоящее время ведется работа по их обустройству, но, как отметил Александр Крупадеров, исходя из требований Положения об общественных приемных, требуется устранить еще ряд недостатков.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

Все новости