На 2010 год из Фонда содействия реформированию ЖКХ Мурманская область рассчитывает получить более 1 млрд рублей - на капремонт многоквартирных домов

Об этом сообщил сегодня и.о. первого заместителя губернатора Алексей Савин (на фото). «Сейчас мы работаем над ошибками. Разбираемся с финансированием прошлого года и готовим заявку на 2010-ый, - сказал Алексей Георгиевич. - Приводим областные законы в соответствие с федеральным законодательством».

Как ИА «Норд-Ньюс» уже сообщал, в 2010 году непременным условием выделения средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в регионах будет введение монетизации льгот на рынке жилищно-коммунальных услуг. Таково требование Фонда содействия реформированию ЖКХ, в противном случае средства регионам на эти цели выделяться не будут.

«Всё в порядке, никто у нас денег не отбирает и не собирается этого делать, - успокоил Алексей Савин. - Со II квартала текущего года мы введём монетизацию льгот на рынке ЖКХ. Планируем получить из Фонда более 1 миллиарда рублей. До сих пор льготники - малообеспеченные слои населения и ветераны, а их в Мурманской области - 40 тысяч человек, получали субсидии через управляющие компании. С 1 апреля льготникам будут перечисляться денежные средства сразу на расчетные счета».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

Все новости