Ирина Столыга избрана заместителем председателя комитета областной думы по образованию, науке и культуре

Сегодня в Мурманской областной думе состоялось очередное заседание комитета по образованию, науке и культуре под председательством Тамары Мосеевой.

«Принять в первом чтении и окончательной редакции» - такое единодушное решение было принято депутатами в отношении законопроекта, вносящего изменения в статью 8 регионального закона «О библиотечном деле в Мурманской области». Предлагаемая корректировка приводит документ в соответствие с федеральным законодательством и предоставляет право гражданину, достигшему 14 лет, самостоятельно стать пользователем общедоступных библиотек при предъявлении им документа, удостоверяющего личность. Ранее этот минимальный возраст был установлен с 16 лет.

Региональные парламентарии также высказали свое отношение к ряду обращений и законодательных инициатив субъектов Российской Федерации.

Депутаты приняли решение избрать заместителем председателя комитета областной думы по образованию, науке и культуре Столыгу Ирину Александровну, сообщает пресс-служба облдумы.

Наша справка:

Столыга Ирина Александровна, родилась 1 сентября 1952 года в г. Мурманске. Окончила Ленинградский государственный университет по специальности «История», Академию труда и социальных отношений г. Москвы, Международную школу по правам человека (Москва). Повышала квалификацию в филиале Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Работала учителем, инспектором Октябрьского РОНО, председателем горкома профсоюзов работников народного образования, заместителем председателя Совета депутатов г. Мурманска.

В марте 2007 года избрана депутатом Мурманской областной думы четвертого созыва по единому избирательному округу.

Член комитетов по социальной политике и охране здоровья, по образованию, науке и культуре.

Член политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

18:47Думали, дворяне? Почему носители громких фамилий на самом деле потомки крепостных

Все новости