Первое кардиологическое отделение вновь готово спасать сердца

Сегодня мэр Мурманска Сергей Субботин принял участие в торжественном открытии после ремонта кардиологического отделения МУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ администрации горда Мурманска, капитальный ремонт первого кардиологического отделения в рамках муниципальной целевой программы «Совершенствование муниципального здравоохранения  в 2009-2011 гг.» длился около трех месяцев. В отделении заменили сантехнику и электрические сети, в подвесные потолки вмонтировали светильники. Дополнительный контроль за пациентами обеспечивает беспроводная палатная сигнализация. Новый кислородопровод позволяет осуществлять кислородотерапию пациентов в каждой палате. Полностью обновлена медицинская мебель: функциональные кровати для пациентов, прикроватные тумбочки; мебель для перевязочных.

Общая сумма затрат на ремонт и оборудование составила 5 млн 727 тысяч рублей. Отделение рассчитано на 55 коек. В среднем за год лечение в кардиологическом отделении проходят порядка 950 человек, половина из которых поступает по «Скорой» с инфарктом миокарда. На сегодняшний день в 1-й кардиологии работают 6 врачей, 15 медсестер и столько же санитаров.

Своей очереди на ремонт теперь ждет травматологическое отделение городской больницы скорой помощи. Планируется, что он будет сделан в течение 2010 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

Все новости