В Ленинградской области на доступное жилье израсходовано около 2 млрд рублей

На реализацию национального проекта «Доступное жилье» в Ленинградской области за 2009 год было направлено более 1,9 млрд рублей, что на 12% больше, чем годом ранее.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов, в том числе участников Великой Отечественной войны, было перечислено 317,6 млн рублей.

На переселение граждан из аварийного фонда с привлечением средств федерального фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства было выделено 675,8 млн, на улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы - 192,5 млн, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой и не имеющих жилого помещения - 227,3 млн рублей.

Кроме того, израсходовано в рамках целевых программ социального развития села - 77,6 млн, «Жилье для молодежи» - 56,8 млн, строительства жилья на основе принципов ипотечного кредитования - 30,8 млн рублей. На обеспечение жильем молодых семей перечислено 94,3 млн рублей. Только по этим четырем направлениям выделены средства, позволяющие улучшить жилищные условия 244 семьям.

В соответствии с проектом, затраты на реформирование и модернизацию жилищно-коммунального комплекса превысили 192 млн рублей. Значительные средства были израсходованы на реконструкцию водоочистных сооружений города Тихвина.

Профинансированы и другие расходы, в частности, связанные с дорожными работами в новых микрорайонах.

Проект «Доступное жилье» осуществлялся в области с использованием финансовых ресурсов областного и муниципальных бюджетов, а также средств федеральной поддержки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

Все новости