Более четверти отпуска электроэнергии по Северо-Западу России было произведено из сетей филиала Колэнерго

Полезный отпуск электроэнергии потребителям из сетей ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2009 году составил 38948410 тысяч кВт. ч. Более четверти отпуска (27%) было произведено из сетей филиала Колэнерго Мурманской области. Наименьшее электропотребление традиционно приходится на Псковскую область (4,1%), сообщает пресс-служба энергокомпании.

Экономический кризис снизил объемы потребления и соответственно транспортировки электроэнергии. Полезный отпуск из сети МРСК Северо-Запада за год уменьшился на 8,22%. Наибольшее снижение зафиксировано в филиалах Вологдаэнерго (-15,4%), Колэнерго (-9,7%) и Карелэнерго (-8,8%), где значительный объем потребления приходится на крупные промышленные предприятия, сократившие производство в кризисных условиях. Наименьшее снижение (-0,8%) наблюдалось в Псковской области, где самая низкая среди регионов Северо-Запада доля промышленных потребителей.

Снижение полезного отпуска отразилось на показателе потерь. В 2009 году потери отпуска в сеть составили 7,14% против 6,73% предыдущего года. Наибольший процент потерь приходится на сети филиала Псковэнерго (14,2%), где высокая протяженность сетей, в том числе с низким уровнем напряжения (6-10 кВ и 0,4 кВ). Наименьшие потери фиксируются в филиале Колэнерго (3,4%), где протяженность сетей в 9 раз меньше, чем в Псковэнерго.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

Все новости