Более четверти отпуска электроэнергии по Северо-Западу России было произведено из сетей филиала Колэнерго

Полезный отпуск электроэнергии потребителям из сетей ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2009 году составил 38948410 тысяч кВт. ч. Более четверти отпуска (27%) было произведено из сетей филиала Колэнерго Мурманской области. Наименьшее электропотребление традиционно приходится на Псковскую область (4,1%), сообщает пресс-служба энергокомпании.

Экономический кризис снизил объемы потребления и соответственно транспортировки электроэнергии. Полезный отпуск из сети МРСК Северо-Запада за год уменьшился на 8,22%. Наибольшее снижение зафиксировано в филиалах Вологдаэнерго (-15,4%), Колэнерго (-9,7%) и Карелэнерго (-8,8%), где значительный объем потребления приходится на крупные промышленные предприятия, сократившие производство в кризисных условиях. Наименьшее снижение (-0,8%) наблюдалось в Псковской области, где самая низкая среди регионов Северо-Запада доля промышленных потребителей.

Снижение полезного отпуска отразилось на показателе потерь. В 2009 году потери отпуска в сеть составили 7,14% против 6,73% предыдущего года. Наибольший процент потерь приходится на сети филиала Псковэнерго (14,2%), где высокая протяженность сетей, в том числе с низким уровнем напряжения (6-10 кВ и 0,4 кВ). Наименьшие потери фиксируются в филиале Колэнерго (3,4%), где протяженность сетей в 9 раз меньше, чем в Псковэнерго.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости