Внедрение рацпредложений даёт миллионный экономический эффект

8,5 млн рублей составил экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений на Октябрьской железной дороге в 2009 году.

За год на дороге внедрено 945 рационализаторских предложений. Свои предложения представили 975 работников магистрали.

Наибольшее количество рационализаторских предложений внедрено в подразделениях электрификации, автоматики и телемеханики, путевом, вагонном и локомотивном хозяйстве.

Важность рационализаторской деятельности объясняется, в первую очередь, тем, что на дороге вводится значительное количество новых технических средств, отдельные элементы которых требуют детальной доработки.

Для развития рационализаторской деятельности на Октябрьской железной дороге активно проводятся мероприятия по созданию в структурных подразделениях групп и кружков качества, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

18:31Деменция смоется в кошмаре: если вам за 50, а вы одолели 2 вопроса из 7 — ваш IQ выше, чем у 90% вашего поколения

18:05Никакие осенние депрессии не страшны: 3 продукта, повышающих уровень серотонина — примите меры вовремя

17:03От них тяжелеет голова, а тело становится ватным: худшие закуски к водке — воруют удовольствие от спиртного

16:12Скорость реакции и стрессоустойчивость: язык тела водителя — что говорит о вас манера держать руль

15:46Гороскоп на 4 ноября: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Александры Курниковой

15:19Украла 543 миллиарда, отсидела и снова: как живёт Властелина Соловьёва — самая богатая аферистка 90-х

Все новости