По итогам работы в 2009 году Октябрьская железная дорога - среди лидеров ОАО «РЖД»

Решением правления ОАО «РЖД» подведены итоги сетевого соревнования коллективов железных дорог, других филиалов и структурных подразделений за прошедший год. По итогам 2009 года победителями соревнования признаны 20 коллективов предприятий.

Среди железных дорог лидерами по итогам 2009 года признаны Октябрьская, Северо-Кавказская, Свердловская и Южно-Уральская магистрали.

По правилам соревнования главные премии могут быть присуждены только двум дорогам, но в этом году было принято решение наградить 4 магистрали.

«Прошлый год был тяжелым, но наша компания выстояла, и в первую очередь благодаря тому, что трудовые коллективы поддержали пакет антикризисных мер. Несмотря на столь непростые условия, трудовые коллективы отработали на самом высоком уровне», - сказал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, подводя итоги соревнования.

Лучшими отделениями будут вручены памятные знаки, почетные дипломы компании и денежные премии.

Напомним, определяют лучшие коллективы на основании целого ряда критериев, в частности, производственных и финансово-экономических показателей, обеспечении безопасности движения, состоянии охраны труда и прочие.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

Все новости