В Петербурге открылось крупнейшее в России производство архитектурных стеклопакетов

Вчера в поселке Парголово Ленинградской области состоялось торжественное открытие производственного комплекса ЗАО «Российская Стекольная Компания» - одного из лидеров промышленной переработки стекла в России. ЗАО «РСК» входит в состав холдинга «Адамант», основным направлением деятельности которого является проектирование, строительство и эксплуатация крупных торгово-развлекательных комплексов. На новом высокотехнологичном производстве налажен выпуск сложных архитектурных стеклопакетов с использованием энергосберегающих, солнцезащитных, ламинированных, пожаробезопасных стекол, а также стеклопакетов для жилищного строительства.

В церемонии открытия комплекса приняла участие губернатор Валентина Матвиенко, которая отметила, что новый завод, построенный за счет отечественных инвестиций в объеме 50 миллионов евро, способен полностью обеспечить высококачественными надежными стеклопакетами практически весь строительный комплекс северной столицы. «Это не только лучший завод в России. Комплексов такого уровня нет даже в Европе. Завод очень важен для развития промышленности города. Это вклад в реальное производство, в реальный сектор экономики», - отметила губернатор.

При выходе завода на планируемые объемы производства будет открыто более 400 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций компании в новое производство составил более 50 млн евро.

Наша справка:

ЗАО «РСК» зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Всего в его составе 7 заводов в разных регионах России.

Компания занимает первое место в России по выпуску сложных архитектурных стеклопакетов и производству закаленного стекла, и второе место - по выпуску простых стеклопакетов для жилищного строительства.

Силами ЗАО «РСК» остеклены более 250 объектов, среди которых Ладожский вокзал, Здание Центрального банка, Административное здание «Банка «Санкт-Петербург», жилые комплексы «Шуваловские высоты» и «Балтийская Жемчужина» и др. Компания поставляет продукцию для Тверского вагоностроительного завода, Комбайнового завода «Ростсельмаш» и других промышленных предприятий.

Новый завод в Санкт-Петербурге оснащен новейшим технологическим оборудованием: тремя линиями по нарезке стекла; четырьмя высокоточными производственными линиями с автоматической сборкой стеклопакетов; печью для закалки стекла фирмы; линией ламинирования стекла, с автоклавом фирмы Italmatic (Италия) для изготовления пленочного триплекса с максимальным размером 3210 х 6000 мм, комплексом обрабатывающего оборудования для шлифовки, полировки и сверления стекла.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

Все новости