ОАО «Холдинг МРСК» планирует снизить потери электроэнергии до мирового уровня

ОАО «Холдинг МРСК» ведет работу над поправками в нормативно-правовую базу, позволяющими компаниям, еще не перешедшим на RAB-регулирование, сделать это в два этапа - с 1 января 2011 года и с 1 июля 2010 года, но уже на пятилетний период регулирования, говорится в материал компании.

По словам генерального директора Ходинга Николая Швеца, целью компании до 2030 года является снижение потерь электроэнергии в распределительных электрических сетях с нынешних 12% до мирового уровня в 5-6%. Высокий уровень потерь он объяснил неудовлетворительным техническим состоянием системы, которой сегодня располагает компания: 52% оборудования выработало один нормативный срок эксплуатации, а свыше 7% из этого объема исчерпало его дважды.

По словам главы Холдинга МРСК, «внедрение RAB-регулирования стало первым ощутимым шагом по созданию нового эффективного распределительного сетевого комплекса страны».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

Все новости