Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование своих программ в Новгородской и Ульяновской областях

Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» приостановила финансирование своих программ в Новгородской и Ульяновской областях из-за несоблюдения ими условий, на которых выделяются средства; таким образом, число «проштрафившихся» перед Фондом регионов увеличилось до семи. «Решением правления Фонда от 5 февраля 2010 года в соответствии с пунктом 4 статьи 23 Федерального закона № 185 (закон «О Фонде ЖКХ») приостановлено предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда Новгородской и Ульяновской областям», - говорится в сообщении.

Пункт 4 статьи 23 закона «О Фонде ЖКХ», на который указывается в пресс-релизе, предусматривает приостановление финансовой поддержки за счет средств Фонда в случае невыполнения регионами и (или) муниципальными образованиями условий, на которых выделяются средства.

Одним из условий выделения региону средств Фонда ЖКХ является «наличие в субъектах РФ региональных нормативно-правовых актов, вступивших в силу не позднее 1 января 2010 года, которые предусматривают предоставление мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме».

«Новгородская и Ульяновская области приняли необходимые законодательные акты в 2009 году и получили в установленном законом порядке финансовую поддержку от Фонда ЖКХ. Однако Новгородская область накануне 2010 года приостановила действие этого закона до 1 апреля 2010 года. Ульяновская область отменила закон, предусматривающий предоставление мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в денежной форме», - говорится в сообщении. В случае если власти этих регионов не устранят указанные нарушения в течение четырех месяцев, закон «О Фонде ЖКХ» предусматривает возврат средств, полученных ранее регионом из Фонда ЖКХ, говорится в пресс-релизе.

Как мы уже сообщали, ранее Фонд ЖКХ по той же причине приостановил финансирование своих проектов еще в четырёх регионах - Архангельской (на фото), Владимирской, Вологодской, Мурманской областях. Эти регионы также приняли аналогичный закон, но позже приостановили его действие.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

Все новости