Необходимо содействовать производству потребительских товаров, а не организации торговли импортной продукцией низкого качества

Вчера на видеоконференции с главами муниципальных образований Ленинградской области глава региона Валерий Сердюков рекомендовал руководителям муниципалитетов принять дополнительные меры для развития частного предпринимательства, как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.
Среди таких мер на видеоконференции были названы: первоочередная поддержка производственных структур малого и среднего бизнеса, протекция вновь открывающихся фирм, развитие инновационных отраслей, в том числе и через создание бизнес-инкубаторов и технопарков.
Председатель областного комитета по малому, среднему бизнесу и потребительскому рынку Наталья Смирнова отметила, что для открытия софинансирования проектов малого бизнеса из регионального и федерального бюджетов муниципалитету нужно иметь собственную программу развития предпринимательства.
Валерий Сердюков отметил: «На бирже труда в Ленинградской области состоит около 10 тысяч человек. Открытие собственного дела для этих людей - возможность найти работу, а для муниципалитетов - привлечь дополнительные поступления в казну. Сегодня главной работой и заботой глав районных администраций должно стать содействие производству потребительских товаров, а не организация торговли импортной продукцией низкого качества».
 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

Все новости