Рыбалка в феврале - хорошая

Всего с 1 на 9 февраля текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями  составил 413,9 тысячи тонн, что на 92,9 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Как сообщает Росрыболовство, процентное освоение общего допустимого улова составляет 10,2%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 28,9%.

На Северном бассейне вылов составляет 42,5 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 16,5 тысячи тонн. Освоение составляет 8,3% от общей квоты.

Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составило 42,7 тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 8,8 тысячи тонн из-за недоосвоения путассу в Зоне Фарер (- 10,7 тысячи тонн).

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана освоение квот вылова водных биоресурсов составило 3,3 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 2,1 тысячи тонн.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

01:05Шесть лет работал в Африке, 40 лет прожил в браке: чем занимался Мясников до того, как стал популярным — судьба знаменитого внука врача Сталина

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

Все новости