Рыбалка в феврале - хорошая

Всего с 1 на 9 февраля текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями  составил 413,9 тысячи тонн, что на 92,9 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Как сообщает Росрыболовство, процентное освоение общего допустимого улова составляет 10,2%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 28,9%.

На Северном бассейне вылов составляет 42,5 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 16,5 тысячи тонн. Освоение составляет 8,3% от общей квоты.

Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составило 42,7 тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 8,8 тысячи тонн из-за недоосвоения путассу в Зоне Фарер (- 10,7 тысячи тонн).

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана освоение квот вылова водных биоресурсов составило 3,3 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 2,1 тысячи тонн.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

Все новости