С целью устранения замечаний Контрольно-счётной палаты выделено дополнительно 6,9 млн рублей на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны

Об этом сообщила сегодня на заседании Мурманской областной думы заместитель губернатора Ольга Леженкина. Ольга Николаевна представила депутатам коррективы, внесённые региональным правительством в областной бюджет 2010 года.

Доходы увеличатся на 873 млн рублей и составят 30 млрд 170 млн. Расходы возрастут на 781,6 млн и составят 35 млрд 854 млн. Дефицит увеличивается на 108, 5 млн рублей и составит 5 млрд 683 млн.

Доходы областного бюджета увеличены: за счёт целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета - на 630 млн, из Фонда социального страхования - на 342,7 млн рублей. Субсидии увеличены на 442,6 млн рублей, из них 66, 2 млн рублей пойдут на оздоровление детей, 42,3 млн - на содержание ребёнка в семье опекуна и приёмной семье, вознаграждение, причитающееся приёмному родителю, 105,8 млн рублей - на ежемесячные денежные вознаграждения за классное руководство, 94, 6 млн - на оказание высокотехнологичной медицинской помощи российским гражданам. А также 73,3 млн рублей - на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда, 55, 9 млн рублей - на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники. 488 тысяч рублей - на реализацию планов по подготовке управленческих кадров для предприятий народного хозяйства. 4,3 млн рублей - на закупку оборудования для учреждений здравоохранения в целях реализации планов по формированию здорового образа жизни.

Субвенции увеличены на 220,1 млн рублей, в том числе 4,2 млн - на оказание мер социальной поддержки лиц, награждённых знаком «Почётный донор России», 111,9 млн рублей - на оказание государственной и социальной помощи отдельным категориям граждан по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и н обеспечение продуктами специализированного лекарственного питания детей-инвалидов.

Иные межбюджетные трансферты увеличены на 71,3 млн рублей, в том числе 54,2 млн рублей - на осуществление отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения, 17,1 млн рублей - на выплату региональной доплаты к пенсии.

Прочие безвозмездные поступления увеличены на 342,7 млн рублей - за счёт поступлений из Фонда социального страхования РФ.

Расходы областного бюджета с учётом изменений составили 36 млрд 854,7 млн рублей, увеличение - на 981, 6 млн рублей. В том числе за счёт целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета и бюджетных фондов - на 873, 1 млн рублей.

За счёт остатков средств федерального бюджета на 1 января 2010 года - увеличение на 25,7 млн рублей, деньги пошли на обеспечение жильём инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, лиц, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда», строителей военных объектов, членов семей погибших и т.д.

С целью устранения замечаний Контрольно-счётной палаты на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны выделено дополнительно 6,9 млн рублей.

С целью обеспечения доли софинансирования средствами федерального бюджета расходы областного бюджета увеличены на 70, 8 млн рублей. В том числе из областной казны 227,8 тысяч рублей выделено дополнительно из регионального бюджета на закупку медицинского оборудования для учреждений здравоохранения в целях формирования здорового образа жизни, на условиях софиннсирования 4,3 млн рублей выделено из бюджета федерального. 5,6 млн рублей - на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство плюс 105, 8 млн рублей - средства федерального бюджета. 23,9 млн рублей - на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, в том числе на эти цели 55,9 млн рублей поступит из федерального бюджета. 41 млн рублей пойдёт на строительство объектов внутриплощадочной сети электроснабжения, железнодорожных эстакад.

Средства инвестиционного фонда расходуются на проект строительства угольной котельной теплоснабжения Мончегорск и реконструкцию экономики моногородов - 396,5 млн рублей.

Фонд, предназначенный для реализации долгосрочных целевых программ, увеличен на 50 млн рублей. В том числе на развитие жилищно-коммунального комплекса и сети региональных автодорог Мурманску выделено 20 млн рублей и Печенгскому району - 30 млн рублей.

Средства, ранее предусмотренные для отделения дневного пребывания молодых инвалидов на базе областного Центра социальной помощи семье и детям в Мурманске, предложено сократить на 25 млн рублей, для участка водовода до Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов - сократить на 3 млн рублей.

Финансирование реконструкции автодороги Кола-Верхнетуломский-Лотта увеличено на 52,6 млн рублей, автодороги Никель- Приречный-Лотта - на 94,7 млн, автодороги Кандалакша-Алакуртти-Салла - на 46,7 млн.

Уменьшены на 25 млн рублей расходы по объекту реконструкции здания, предназначенного для размещения учреждения социального обслуживания лиц без определенного мест жительства по адресу: Мурманск, улица Заречная, 34. В рамках софинансирования из областного бюджета в Мурманск направлено на реконструкцию хоккейного поля спортплощадки ДЮСШ-6 - 5 млн рублей, на расширение городского кладбища у автодороги Кола-Мурмаши - 15 млн. Также в рамках софинансирования выделены средства на 75-квартирный дом со встроенной пристройкой-библиотекой в городе Заполярный - 20 млн рублей, на трубопровод для передачи воды в Полярный - 10 млн.

900 млн рублей зарезервировано на подготовку к отопительному сезону, из них 193, 2 млн рублей пойдёт на компенсацию недополученных доходов теплоэнергетическим организациям, предоставляющим услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

09:04Верховный суд РФ запретил банкам требовать долги с наследников: пусть расплачивается страховая компания — адвокат объяснил все нюансы

08:29Кто без ошибки ответит — номинация «сапиенс года»: тест на эрудицию и логику

08:04«Разгоняем» IQ: решите головоломку со спичками за 18 секунд — продемонстрируйте свои способности

Все новости